8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли какие либо документы или же сертификаты для обработки жилых помещений от насекомых?

Здравствуйте.! Хотел спросить ,,, хочу с товарищем начать заняться по обработке жилых помешений от насекомых, мышей , и т.д ! Вопрос: Нужны ли какие нибудь документы , сертификаты . При этом не имея никакого офиса . Как выездного характера работа по вызову

17 января 2017, 10:27, Маргарита, г. Москва
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если работы которые вы планируете осуществлять называются дезинфектология. То лицензя на осуществление данного вида деятельности требуется.

В ПОСТАНОВЛЕНИИ Правительства от 16 апреля 2012 г. N 291
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УКАЗАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ДРУГИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ВХОДЯЩИМИ В ЧАСТНУЮ СИСТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, НА ТЕРРИТОРИИ ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА «СКОЛКОВО»)
Поименована такая РАБОТА (УСЛУГА), СОСТАВЛЯЮЩАЯ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ как дезинфектология, поэтому лицензированию подлежит работа по дезинфектологии.
Согласно ПРИКАЗа № 249 МЗ РФ от 19.08.97 г. «О номенклатуре специальностей среднего медицинского и фармацевтического персонала» (с изменениями от 19.01.1999 г., 6.02.2001 г.) в номенклатуре специальностей имеется:

17 января 2017, 19:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
На ходу влетела птица в лобовое стекло автомобиль застрахован в каске нужны ли какие-либо справки или протокол об дтп с гибдд, для страховки.спасибо
На ходу влетела птица в лобовое стекло автомобиль застрахован в каске нужны ли какие-либо справки или протокол об дтп с гибдд, для страховки.спасибо
15 апреля, 11:25, вопрос №3027919, Иван, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Нужны ли какие-либо документы от остальных дольщиков?
Имею долю в квартире и хочу взять кредит под залог этой доли. Нужны ли какие-либо документы от остальных дольщиков?
21 ноября 2019, 09:42, вопрос №2595626, Александра, г. Братск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Есть ли какие-либо документы по теме увеличения количества товара по п 18 статьи 34 ФЗ 44?
Есть ли какие -либо документы или судебные практики по теме увеличения количества товара по п.18 статьи 34 44-ФЗ, возможно ли увеличение количества товара менее, чем разница между ценой контракта, предложенной участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота)?
10 сентября 2018, 12:54, вопрос №2101922, Оксана, г. Волгоград
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Нужен ли какой-либо документ на право перепродажи одежды от бренда?
Здравствуйте, хочу продавать брендов уже одежду ( покатил в сток магазинах за границей ) в своё магазине. Нужен ли какой-либо документ на право перепродажи одежды от бренда ? И если да, то какой штраф будет если не иметь этот документ ?
30 июля 2017, 05:13, вопрос №1710049, Юлия, г. Екатеринбург
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Нужны ли какие либо документы,гражданину Узбекистана чтобы зарегистрировать брак с гражданской РФ?
нужны ли какие либо документы,гражданину Узбекистана, чтобы зарегистрировать брак с гражданской РФ на территории России?
26 января 2015, 08:41, вопрос №702687, Ауксе, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2017