Жестких требований к оформлению согласия на продажу квартиры не существует, составить его не сложно, однако есть определенный перечень информации, которую требуется в него включить:
— наименование объекта продажи, принадлежащего супругам на праве совместной собственности;
— имена и паспортные данные обоих супругов;
— реквизиты свидетельства о браке;
— срок, в течение которого действует разрешение;
т- акже можно указать имя конкретного покупателя квартиры, на заключение договора с которым дается разрешение (если таковой уже есть).
Согласие обязательно нужно заверить у нотариуса. Кстати, у него же обычно можно получить и типовую форму согласия, если вы затрудняетесь с его оформлением. Также можно обговорить с нотариусом и внесение в согласие дополнительных пунктов.