Сбила машину

9 декабря 2016 года на пешеходе сбила машина,взяли показания.К судебным приставам не вызывают.Почему дело не движиться?

, Лилия Харасова, г. Кумертау
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Скорее всего потому, что идёт дознание/следствие. Вероятно, имеет место применение следующей статьи:

Статья 12.24 КОАП РФ. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Копия протокола у вас есть?

Лилия Харасова
Клиент, г. Кумертау

Спасибо большое.Протокола нет.Какие мои действия?Адвоката нанять не имею денежных средств,так как весь месяц была на больничном.

Протокола нет.Какие мои действия?
Лилия

«Взяли показания» у вас кто? Полиция? Какие-то документы вообще есть? Нужно звонить в отделение, номер КУСП надо было получать, заявление в полицию писали? Мед справкой или чем-то ещё установлено что вас машина сбивала?