Может ли ИП организовывать однодневные экскурсии?

ИП не может быть туроператором, но возможно ли официально предоставлять однодневное экскурсионное обслуживание, включающее комплекс услуг (транспорт, экскурсовод, входные билеты, питание, страховка). Заранее спасибо за ответ!

, Феликс, г. Нарьян-Мар
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Перечисленный Вами комплекс услуг включен в основные понятия Федерального закона «О туристской деятельности в Российской Федерации», следовательно является туроператорской деятельностью. Срок, в течении которого оказывается услуга, значения не имеет, за исключением придания правового статуса лицу, которому оказывается услуга (до 24 часов — экскурсант, более 24 часов — турист).