8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП организовывать однодневные экскурсии?

ИП не может быть туроператором, но возможно ли официально предоставлять однодневное экскурсионное обслуживание, включающее комплекс услуг (транспорт, экскурсовод, входные билеты, питание, страховка). Заранее спасибо за ответ!

, Феликс, г. Нарьян-Мар
Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Перечисленный Вами комплекс услуг включен в основные понятия Федерального закона «О туристской деятельности в Российской Федерации», следовательно является туроператорской деятельностью. Срок, в течении которого оказывается услуга, значения не имеет, за исключением придания правового статуса лицу, которому оказывается услуга (до 24 часов — экскурсант, более 24 часов — турист).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Разве ИП не подчиняется ТК РФ?
Здравствуйте, устроена на работу в ИП графическим дизайнером. Работаю в режиме пятидневной недели. Т. е. 5/2. Теперь работодатель говорит, что все майские праздники я работаю, также в режиме 5/2, независимо от выходных определенных государством. Законно ли это при пятидневной рабочей неделе, или я должна отдыхать как все? Сейчас процесс оформления меня на работу, т. е. мною еще никаких документов не подписано. Разве ИП не подчиняется ТК РФ? И работодатель молча вывесил график, даже не обсудив со мною это.
, вопрос №4085832, Анна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу
Взыскание долга коллекторским агенством. Судебный приказ от 2017 года. ИП было закрыто приставом в 2023 году по ст.46. Коллекторы обжаловали сначала в краевом и потом а кассационном, решение оставили без изменений. Сейчас пристав опять возбуждает ИП по данному приказу. Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу.
, вопрос №4083941, Станислав, г. Москва
Корпоративное право
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
, вопрос №4083618, Дмитрий, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность?
Закрытие расчетного счета. Я хочу закрыть ИП, но начала процесс ликвидации в неверном порядке. Сначала закрыла расчетный счет в банке. И после этого ИП существовал ещё пару месяцев. И уже после этого я сформировала заявления на закрытие ИП. Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность? Хочу уточнить так же, что деятельность ИП я вообще не вела ни одного дня. Никаких операций по счету не было вообще. Только подавала нулевую декларацию
, вопрос №4082865, Ольга, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 17.01.2017