экстернат

Здравствуйте. Меня интересует вопрос об экстернате. Я учусь на очном коммерческом отделении 3го курса, и мне необходимо сдать экстерном один год обучения, но в деканате постоянно получаю отказ, на основании того, что подобных прецедентов не было. Какие существуют на настоящий момент действующие законы и правовые возможности для решения вопроса в пользу сдачи экзаменов экстерном? Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Такое право у Вас есть, подавайте письменное заявление на имя ректора, подпишите его у ректора (заверьте) и сдавайте.