8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

экстернат

Здравствуйте. Меня интересует вопрос об экстернате. Я учусь на очном коммерческом отделении 3го курса, и мне необходимо сдать экстерном один год обучения, но в деканате постоянно получаю отказ, на основании того, что подобных прецедентов не было. Какие существуют на настоящий момент действующие законы и правовые возможности для решения вопроса в пользу сдачи экзаменов экстерном? Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Такое право у Вас есть, подавайте письменное заявление на имя ректора, подпишите его у ректора (заверьте) и сдавайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Многие темы в Профстандарте совпадают, зачем их учить и сдавать еще раз?
Я ИП, работаю в сетевом взаимодействии с ООО, у которого есть лицензия на ДПО ДО, ПО. Одним словом, курсы. Веду непростую специальность "инструктор-проводник пешеходного туризма и трекинга", сам путешественник с 20-летним опытом, педагоги - призеры чемпионатов России и Северо-Запада по спортивному туризму. Выдаю Свидетельство о профессии, заношу в ФИС ФРДО. Курс 296 часов, в течение всего учебного года с сентяря по май, чтото дистант, чтото очно. Встал вопрос - для опытных гидов, кто уже много лет работает сам в горах, можно ли сдать экстерном? Я переживаю, "проводить" их как будто они ходили весь год не хочу. Хочу создать специально программу и курс с экстренатом дл них. Имею ли право? Можно ли ПО получить путеем самообразования, экстерната, а потом прийти и сдать? Ну или прослушать устоновочные лекции, сдать тесты, и получить Профессию ПО? Как это делается? Подскажите! Также важно, можно ли расширить инструктора-проводника пешеходного туризма и трекинга на водного или горного , путем проведения Повышения квалификации ПО? Многие темы в Профстандарте совпадают, зачем их учить и сдавать еще раз? А реально профессионалы часто ведут разные типы активных туров. В общем, помогите.
, вопрос №4047256, Николай Федоров, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Смогу ли я получить отсрочку от армии, если поступлю в колледж по аттетсату 9 кл.?
Здравствуйте! Заканчиваю школу-экстернат. На момент окончания школаюы мне будет 17 лет. Смогу ли я получить отсрочку от армии, если поступлю в колледж по аттетсату 9 кл.?
, вопрос №3960195, Игорь, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Более легкой возможности у меня нет?
Добрый день, я на данный момент учусь в 8 классе, 14 лет, на данный момент волнует две вещи: - Дееспособность в 16 лет. Хотелось бы, чтобы это было без суда и обошлось согласием. Но родители разведены, папа с 99% вероятностью подпишет, а вот мама сомневаюсь. При проживании с папой, и нотариальном договоре на все это, согласие требуется только от него? - Хотел бы закончить школу раньше срока Я читаю о вожности сдачи ОГЭ в 8 классе, но для этого нужен перевод, сдача экзаменов 8 класса и тп и тд, верно? Более легкой возможности у меня нет? Только переход в следующий класс напрямую в школе, либо через экстернат на домашнем обучении? Хотел бы узнать про напрямую, и соотвественно шаги при экстернате
, вопрос №3834400, Кирилл, г. Москва
Получение образования
Имею ли я право на это и имеет ли право колледж отказать мне в этом?
Здравствуйте, планирую получить диплом установленного образца через ДПО (профессиональная переподготовка),затем планирую поменять его на государственный диплом в колледже путем экстерната.Имею ли я право на это и имеет ли право колледж отказать мне в этом?
, вопрос №3810266, Каролина, г. Москва
Военное право
Тогда он может поступать в ВУЗ и получать отсрочку в связи с обучением в ВУЗе?
Добрый день, уважаемые юристы. Мой сын закончил 9 классов в 2021г. и поступил в колледж в возрасте 16 лет. На первом курсе колледжа они всей группой проходили медкомиссию и встали на учет. После первого курса колледжа он решил, что будет поступать в ВУЗ. Не бросая колледж, в возрасте 17 лет он стал сдавать экзамены экстернатом в школе и сейчас сдает ЕГЭ. В мае ему исполнилось 18 лет. Никаких повесток в военкомат он не получал. Сейчас он получит аттестат после 11 класса и планирует подавать документы в ВУЗ при этом заберет документы из колледжа. Вопросы: 1. Дали ли ему уже отсрочку от службы в армии на 1-2 курсе колледжа, когда ему ещё не было 18 лет? 2. Или ему автоматически дали отсрочку в связи с наступлением 18тилетия и обучением в колледже, то правильно ли я понимаю, что при поступлении в ВУЗ он её теряет? 3. Или отсрочку от армии не могут дать автоматически не уведомив, и скорее всего ему её не дали. Тогда он может поступать в ВУЗ и получать отсрочку в связи с обучением в ВУЗе? 4. Если он поступает в ВУЗ, получает отсрочку по учёбе в ВУЗе, но переходит в другой ВУЗ на тот же курс отсрочка сохраняется или теряется?
, вопрос №3731161, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2012