8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить свои старые данные: имя и дату рождения?

Здравствуйте. Недавно я узнала, что не родная дочь своих родителей. Я собрав некотрые справки нашла своих настоящих родственников. Вот, как ситуация произошла. Родственники утверждают, что я родилась 22 марта. 2000 года под именем Снежана, под ним и жила. А когда попала в семью, в которой проживаю сейчас, они полностью изменили мое свидетельство о рождении, теперь я Елизавет рожденная 24 марта 2002 года. Как восстановить свои старые документы, под старым именем, датой рождения?

16 января 2017, 21:39, Елизавета, г. Москва
Наталья Александрова
Наталья Александрова
Юрист, г. Москва

Обратитесь в

ЗАГС с заявлением об изменении имени. Только один вопрос. А Вы уверены, что эти люди Ваши родственники? Что они утверждают это правда? И что это за родственники? Где они были все это время? Родные это те, кто были рядом.

16 января 2017, 23:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Например, если мне только дату рождения присылают
Ситуация следующая: в Инстаграм провожу консультации по нумерологии. Клиенты пишут мне: 1) имя и дату рождения 2) только дату рождения Надо ли мне подавать уведомление в Роскомнадзор о обработке персональных данных? Если брать оба варианта и каждый по отдельности. Например, если мне только дату рождения присылают.
20 июля 2020, 11:38, вопрос №2825141, Алина, г. Белгород
5 ответов
290 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как отсудить незаконно выписанный долг от тезки по ФИО и дате рождения?
Здравствуйте, я проживаю в Московской области, а в Томской области, в каком-то селе, как выяснилось, живет мой теска с точно такими же ФИО и датой рождения. Естественно, ИНН, СНИЛС, серия номер паспорта у него другие. Однако, начиная с 2014 года, когда он взял кредит и не расплатился и на него Совкомбанк подал в суд, мне, изначально звонили коллекторы из Совкомбанка, звонки остановились, только после того, как я взял в своем отделении документ, который показывает, что в Московском отделении у меня нет ни счетов и долгов. При этом сотрудники банка смогли отличить отдельно меня и отдельно тезку из Томской области с кредитом по паспортным данным, значит это не кредит на украденные паспортные данные, а действительно халатная ошибка, невнимательность. 11.06.20 ситуация резко обострилась неожиданно с моего счета Сбербанка были сняты все имеющиеся средства и счет заблокирован. Исполнительное производство 5581/20/70014-ИП от 25.03.2020 Судебный пристав исполнитель ОСП по Кожевниковскому району — Саврасова Ю.В. Дело №2-295/2019~М~375/2019 https://kozhevnikovsky--tms.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=doc&srv_num=1&number=8637776&delo_id=1540005&new=&text_number=1 Также я обнаружил арест (запрет на регистрационные действия) на своем автомобиле! Судя по всему, поскольку сумма долга больше 30000 рублей на мне висит и запрет выезда за границу. Прошу помощи, как действовать и к какой ответственности можно привлечь халатного судебного пристава не проверившего данные ИНН, паспортные данные и т.д. выписавшего мне взыскание за тезку из другой области? Я уже обратился по интернет и послал письмо в ФССП Томской области, обратился в прокуратуру по интернет… но насколько это будет действенно и через сколько… а тем временем, я без средств существования. Можно ли и насколько трудно будет взыскать с ФССП России и конкретного сотрудника моральный ущерб — сами понимаете, я в связи с ситуацией полностью разбит и нахожусь в стрессе? Можно ли судиться через мой местный суд? Даст ли какой результат обращение в мою местную ФССП? Как запросить данные на ответчика по делу, в интернете только ФИО по делу, ИНН, ОГРН, паспортные данные стерты. Сколько займет процедура и насколько сложно будет вернуть фактически украденные у меня деньги? Ведь в суд, как я понимаю, нужно подавать по месту ответчика, т.е. в Томской области, мне до нее 3400 км, а учитывая, что мои счета арестованы, у меня нет средств, чтобы присутствовать на суде лично. Нет возможности и до Томской области доставить свидетелей моего морального ущерба.
12 июня 2020, 13:52, вопрос №2798960, Алексей, г. Москва
20 ответов
Конституционное право
Как доказать и восстановить свое настоящее имя, если ошибочные данные были оформлены очень давно?
Здравствуйте. Меня зовут Евгения. Я являюсь третьим поколением сахалинских корейцев-переселенцев. Речь пойдет о моей бабушке. По паспорту РФ ее зовут Хы Сию Кан, 1937 г.р. (дня рождения нет). Но настоящее имя ее Кан Джонг Хе, 14.02.1935 г.р., родилась она в Южной Кореи. К сожалению в давние времена не обращали внимание на правильность написания имени и даты рождения корейцев, поэтому мою бабушку записали как Кан Сию Кан, 1937 г.р. (фамилию Хы она получила от мужа по замужеству). Бабушка хочет восстановить свое имя и свою дату рождения. Как это можно сделать? Через сестру бабушки мы подали запрос в Корею о выписке справки о составе семьи, где есть вся информация о том, кто родился и когда, но как потом доказать, что бабушка и ее сестра - родные? Ведь по паспорту они совершенно разные люди. И как потом можно восстановить имя и дату рождения бабушки? Надеюсь на ответ.
14 марта 2017, 05:44, вопрос №1570387, Евгения, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Уголовное право
Как подать в суд, если неизвестны адрес и дата рождения ответчика?
Доброе утро! Для подачи заявления в суд необходимы данные обвиняемого - дата рождения и адрес места жительства. Мой муж ознакомился с материалами расследования дела, в них есть данные обвиняемого, но только фамилия, имя, отчество. Он даже не был опрошен. Участковый говорит, что не смогли найти. Но на самом деле его данные просто не хотят оглашать (очень влиятельный товарищ). И теперь мы не знаем, как нам узнать адрес его регистрации и дату рождения. Будьте любезны, подскажите, как это можно сделать.
07 декабря 2016, 05:39, вопрос №1465439, Анастасия, г. Нижний Новгород
8 ответов
Гражданское право
Паспортные данные, место и дата рождения истца
Подала иск на страховую компанию по месту нахождения ответчика. Присутствовать на заседаниях не могу из-за территориальной удаленности. В исковом заявлении указала в качестве своего адреса адрес сестры, т.к. его обслуживает наиболее быстрое, по сравнению с другими, отделений почты. Фактически проживаю по другому адресу, а прописана вообще в другом городе. Сейчас помощник судьи требует от меня адрес моего жительства, но я его не хочу сообщать, т.к. будет риск того, что я не получу своевременно из суда какое-нибудь важное письмо и пропущу какие-нибудь сроки. Эта информация, а также копия моего паспорта и сведения о дате и месте моего рождения, по словам помощника необходима для оформления исполнительного листа. На данный момент судья ещё не вынес даже решение, непонятно при чем здесь исполнительный лист. Помощник грозится, что отправит запрос "по подсудности" с истребованием указанных сведений. Правомерны ли требования помощника? В ГПК не нашла, что истец обязан сообщать данные сведения. Считаю, что когда дело дойдет до исполнительного листа, тогда и можно будет сообщить им свой адрес, либо оставить адрес сестры, а место рождения и паспортные данные им знать не обязательно в любом случае. Посоветуйте, как лучше поступить?
20 сентября 2016, 13:40, вопрос №1383247, Кира, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2017