Новое в налоговом законодательстве в 2017 году?

Здравствуйте! В 2014году я купила квартиру за 2650000,сейчас продаю в январе 2017года за 2650000,трех лет ещё нет будет в ноябре.Буду ли я после сделки платить налог и надо ли заполнять декларацию!

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Т.к. трх лет еще не будет, то декларацию заполнить и сдать вы обязаны, иначе начислят штраф.

Насчет налога, то т.к. у вас нет дохода от сделки, вы не будете платить налог, но для этого вам нужно правильно заполнить декларацию, применив уменьшение налогооблагаемой базы на сумму расходов при покупке недвижимости.

С уважением, Александр.