Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение военного билета в 33 года, если повестки не получал?

Добрый день! Мне 33 года. Возникла необходимость получения военного билета. В подростковом возрасте был не годен.Неоднократно проходил мед. комиссии и направлялся на амбулаторные обследования. Приписного свидетельства мне на тот момент так и не выдали, далее несколько лет работал в разных местах, оформляли официально, ВБ не требовали. Повестки не получал и ни за что не расписывался. Как сейчас можно получить ВБ и какая процедура? Могут ли отказать или выдать что-то иное(справку и т п). Заранее спасибо за ответ!

, Олег, г. Москва
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Обратитесь в военкомат с заявлением о прохождении медкомиссии и зачислении в запас, так как по возрасту вы уже не подлежите призыву на срочную службу. По результатам прохождения медкомиссии военкомат рассматривает вопрос о выдаче военного билета или справки

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Не имею военного билета(33 года), смогу ли я оформить разрешение на оружие, а в последующем преобрести его?
Не имею военного билета(33 года) , смогу ли я оформить разрешение на оружие , а в последующем преобрести его?
, вопрос №2981728, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Как получить паспорт, если за 33 года ни разу не получал?
Добрый вечер, за 33 года ни разу не получал паспорт, из документов есть только свидетельство о рождении старого образца. Прописан в городе Рославль, живу в Москве.
, вопрос №1514468, Олег, г. Ногинск
3 ответа
Защита прав призывников
Получение военного билета в 28 лет в 2015 году
Здравствуйте!Вопрос по получению военного билета.Дата рождения 23.06.1987.Была отсрочка по учебе до 2009 года.Позже повесток не получал до 2013 года, на момент призыва есть лист нетрудоспособности.В приписном указана категория А.В октябре текущего года начали приходить уведомления с военного комиссариата о необходимости явки для получения воинского Документа.Могу получить консультацию для получения Не получения справки и годного военного билета, работаю в производственной дирекции крупного предприятия(угольная промышленность)
, вопрос №1012936, Дмитрий, г. Воркута
1 ответ
Защита прав призывников
Получение военного билета после 27 лет в 2015 г
Добрый день! Проконсультируйте меня по поводу получения военного билета после достижения 27 лет (с учётом текущего законодательства). Я 1987го года рождения, в настоящий момент мне полных 28 лет. Отсрочка была до осени 2013го года, после повесток не получал, и нигде не расписывался. Планирую в ближйшем времени обратиться в военкомат за получением военного билета по истечению призывного возраста (27 лет). За последнее время у меня изменилось семейное положение (женился). Брак регистрировал в другом городе. О изменении семейного положения в военкомат не сообщал. Вопросы: 1) Вступил ли в силу "Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495" ? не могу найти даты публикации приказа; гарант сообщает, что приказ вступает в силу после 10го дня с даты публикации, которая так мною и не была найдена. На ноябрь 2014го года юристы на форумах сообщают о том, что приказ в силу так и не вступил. Можете ли вы подтвердить их слова или опровергнуть указанием даты вступлении "Приказа" в силу? 2) Выдадут ли мне Военный Билет вместо "справки" и без пометок о "не прохождении службы без законных на то оснований" с учётом вступлении "приказа 495" в силу после достижения мною 27 лет? 3) Если "приказ 495" вступил в силу до достижения мною 27 лет, если и мне будут стараться выдать "справку" вместо ВБ, могу ли я требовать выдать ВБ на основании того, что не являюсь уклонистом (не получал повестки, нигде не оставлял росписей)? 4) Обязательно ли мне указывать своё нынешнее семейное положение и может ли эта информация использоваться против меня (брак зарегистрирован в другом городе)? 5) Возможна ли сразу отправка заказным письмом заявления о выдачи ВБ и сопутствующих документов (копий) без посещения военкомата? 6) Обязательно ли мне проходить медкомиссию/медосвидетельствование перед подачей заявления о получении ВБ/получением ВБ (согласно пунктам 1 и 4 «Статья 52. Зачисление в запас» вроде не должен)? Если обязательно, то 6.а) могу ли я предоставить все документы и медсправки в иной день от назначенного мне военкоматом (например через месяц)? 6.б) могу ли я получить справки в другом мед.учреждении (не в мед.комиссии военкомата, например в гражданском или частном мед.учреждении)
, вопрос №1004253, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Получение военного билета. 28 лет
Добрый день! У меня такая ситуация. Сейчас мне 28 лет, 27 лет исполнилось в августе 2013 года. По учебе получал две отсрочки, до июля 2012 года. После этого на руки повестки не получал, ни где ни расписывался. Пару раз приходили с повестками, оставляли в почтовом ящике и у соседей. Сейчас обратился в военкомат за получением военного билета. Отправили на заседание призывной комиссии. Сказали что получишь справку вместо военного билета, аргументирую тем что под новый закон попадают все, кто обратился после 1 января 2014 года.
, вопрос №696496, Виталий, г. Новосибирск
1 ответ