800 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как подать в суд на раздел имущества?

имею ли я право на раздел имущества если купленна машина в гражданском браке а через 3 года при рождении 2 ребенка мы расписались и за эти 5 лет платили 600тыс автокредит. сейчас развод. имею ли я право на 300 тыс при разделе имущества или забрать машину?

31 Июля 2013, 15:14, вопрос №150108 ирина, г. Ухта
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
104
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Российское семейное законодательство не понимает термина «гражданский брак», соответственно, ваше проживание с кем-то без регистрации брака не порождает никаких правовых последствий. Теоретически можно попробовать признать автомобиль долевой собственностью, так как кредит платился из совместных денег, но нужно доказывать Ваше совместное участие в погашении кредиты (если на ваше имя есть квитанции об оплате и т.д.). Но положительной практики по таким делам практически нет. 

31 Июля 2013, 15:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.