Наезд на велосипед

Здравствуйте! У меня ребенок отдыхает на каникулах в деревне. Сегодня она поехала в магазин на велосипеде , поставила его возле забора сама зашла в магазин. В этот момент хозяин этого магазина отъезжал от него и наехал на велосипед. После чего скрылся. Но люди живущие возле магазина всё это видели. Как теперь поступить нам в этой ситуации? Так как велосипед стоит не дешево. У него автомобиль Газель. Повредил заднюю часть велосипеда. За ранее благодарна.

, Ольга, г. Красноярск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Поговорите с ним, если не согласится добровольно возместить ущерб, то вызовите ГАИ

Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Прежде всего надо обратится в полицию, чтобы зафиксировать факт повреждения Вашего имущества, установления виновного лица и свидетелей происшествия.

Затем следует обратится к виновному лицу с требованием о возмещении причиненного ущерба.

В случае отказа этого лица возместить ущерб, Вы вправе обратиться в с иском в суд.