Возрат налога 13% при приобретении квартиры

Добрый день!Приобрела квартиру в жилищно строительном кооперативе в рассрочку.Оплата происходила 3 частями,выдавались квитанции ПКО без кас.чека,потом сказали всем вернуть все квитанции и выдали справку о полной выплаты паевого взноса.Подскажите пожалуйста с этой справкой и без ПКО, я могу подать декларацию 3 НДФЛ на получения имущественного вычета при приобретении квартиры.Также у меня есть Выписка из ЕГРП на квартиру.

, Ирина, г. Анапа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
о полной выплаты паевого взноса.Подскажите пожалуйста с этой справкой и без ПКО, я могу подать декларацию 3 НДФЛ на получения имущественного вычета при приобретении квартиры.Также у меня есть Выписка из ЕГРП на квартиру.
Ирина

Ирина, добрый день! Согласно ст. 220 Налогового кодекса

7) имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании документов, подтверждающих возникновение права на указанный вычет, платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавцаи другие документы).

перечень документов, подтверждающих оплату недвижимости в связи с приобретением которой заявляется вычет в общем то открыт, поэтому в качестве такого документа может быть предоставлена и справка об оплате тем более что о полной оплате свидетельствует и регистрация права собственности

ст. 218 ГК

4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.