Как отказаться от оплаты кредита мужа, если мы давно не живем вместе, а мой номер был указан как контактный?
С мужем официально не разведены, живем отдельно более 8 месяцев. За это время у него родился ребенок от другой женщины, а 1,5 месяца назад его осудили по 159 ст. УК РФ. Теперь мне звонят коллекторы, правда пока ничего не требуют, просто интересуются координатами моего мужа. Он взял кредит, 4 месяца назад, вписал меня поручителем - вернее, оставил мой номер телефона. О кредите я узнала позже, когда мне позвонили и сообщили о просрочке платежа и о том, что мой номер он оставил вторым. На развод я собираюсь подавать чуть позже. Каким образом я могу доказать ,что его кредит является личным и я к нему не имею никакого отношения?