8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть пособия, списанные за кредит, если есть дополнительное соглашение о списании денег?

В кредитном договоре одним из пунктов обязательного условия предоставления кредита является пунк о заключении дополнительного соглашения о списании средств в счет погашения задолженности. Можно ли вернуть суммы детских пособий, списанных с этого счета, применяя статью 60 семейного кодекса, например. Или закон о правах потребителя, или о принуждении в заключении ? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо!

, НАТАЛЬЯ ОТРАДНОЕ, г. Таганрог
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья!

Как я понимаю, в Вашем кредитом договоре предусмотрено право безакцептного списания денежных средств с любых счетов откытых в Банке на Ваше имя. Таким образом формально у Банка была законная возможность списать все денежные средства. Вам необходимо обратиться к тому, кто Вам выплачивает пособие с заявлением о предоставлении выплат на счет в ином банке. Кроме того можете написать в свой банк заявление с просьбой вернуть взысканные денежные средства, приложить документы, подтверждающие, что это было пособие. Кроме того написать заявление о запрете безакцептного списания денежных средств.

0
0
0
0
НАТАЛЬЯ ОТРАДНОЕ
НАТАЛЬЯ ОТРАДНОЕ
Клиент, г. Таганрог

Здравствуйте, Александр! Спасибо за ответ! Я, видимо, не правильно изложила суть вопроса. Кредит был перечислен на банковский вклад. Почему, сама не знаю. В кредитном договоре стоит условие, что выдача кредита производится только после заключения доп. соглашения к этому вкладу, о списании кредитором со счета всех платежей по кредитному договору. Я платила почти год, просто пополняя этот счет. Потом родила, ушла в декрет и, как теперь понимаю,по ошибке оформила на этот счет все детские пособия и социальные выплаты. Находясь с декрете , платить было нечем, они списывали пособия, потом муж начал зарабатывать, что-то опять платила. Потом вовсе не на что стало жить. Естественно, что банк подал в суд. В дальнейшем хочу оформить банкротство, но сейчас через 3 дня суд, хотелось бы вернуть пособия, отнятые у детей.

  • Понял, Вы можете написать отзыв на исковое заявление в котором обосновать что данное пособие причиталось детям, приложить документы это подтверждающие. Также можете подать встречное исковое заявление о рассторжении кредитного договора, чтоб пени не шли. Но здесь все под большим вопросом. Также напишите заявление об отзыве права на обработку персональных данных, чтоб банку сложнее было долг коллекторам продать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить?
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить? , если при разводе ни чего не делили.
, вопрос №4061236, Павел, г. Саянск
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Как вернуть теперь этот товар если в магазине отказываются его принимать?
Купили платье не сильно нарядное, просто с пышной фатиновой юбкой. Продавец сказала, что оно не подлежит возврату, якобы из-за того что оно нарядное. Впервые с таким сталкиваюсь. Прийдя домой увидела, что они подсунули платье на 2 размера меньше, чем носит наш ребёнок. В магазине продавец не сказал точно размер на платье, была сказана формулировка "вот только сейчас поносить", в магазине одевал на ребёнка платье продавец, мне в руки его не дали. Как вернуть теперь этот товар если в магазине отказываются его принимать? Бирки все сохранены, даже не стали одевать дома.
, вопрос №4056867, Лилия, г. Ижевск
Дата обновления страницы 15.01.2017