Как освободиться от налогов на ненужный гараж, который не могу продать?

В 90стых годах в городе Нерюнгри купил гараж в какомто гаражном кооперативе на сегодняшний день документов ни каких нет да и не помню били ли они В 1998году выехап из Нерюнгри в гор Минусинск и опять никаких документов не оформлял в общем бросил да и все забыл Но в 2016 году за него пришол налог А он тоесть гараж мне совершенно не нужен да и не мне одному их большинство просто бросали и уезжали Вопрос что теперь делать куда идти и как мне избавиться от гаража и от налогов

, валерий, г. Минусинск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Валерий!

Избавиться от налога на имущество физических лиц можно только одним способом — продать или подарить гараж другому лицу.

Как вариант, можно дать объявление на крупных сайтах, посвященных недвижимости в Нерюнгри и дать доверенность на покупателя. Для этого вам нужны данные доверенного лица покупателя. Составляете доверенность в Минусинске и почтой отправляете в Нерюнгри.

Можно определить примерное расположение гаража по кадастровому номеру, который указан в вашем уведомлении о расчете налога.