Виноват ли в ДТП человек, если у него нет водительских прав?
Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация. Муж ехал в газели, за рулем которой был его начальник. Доехав до места, начальник припарковал автомобиль, чем затруднил выезд других водителей с парковки. Начальник вышел из авто, муж остался. Когда начала выезжать машина с парковки, ее водитель попросил убрать авто с выезда. Муж позвонил начальнику, на что тот его попросил самостоятельно убрать авто(водительских прав у мужа нет). Когда отгонял авто, задел столб и повредил автомобиль. Теперь начальник требует от него компенсацию 40 000 руб. Имеет ли право он на это и что грозит нам от отказа выплаты?