8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выяснить разведена ли я и где получить Свидетельство о разводе?

Добрый день!

У меня вопрос.

Выходила замуж в городе Минске за гражданина Белоруссии.

Летом 2016 года муж подал на развод в Минске. Осенью 2016 получила 2 раза повестку в ЗАГС г. Минска.Т.к. не общаюсь с мужем, не стала реагировать на повестки. Затем, 24 сентября, узнала, что наше дело о разводе находится в суде.

Подскажите, как выяснить, разведена я или еще нет?

где получить Свидетельство о разводе ?

Где будут ставить штамп о разводе?

Спасибо.

Моя Почта mrut_1990@mail.ru

, Карина, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Карина, здравствуйте!

К Вам применяется законодательство Республики Беларусь. Но там в этом плане существенных отличий нет. Вам нужно придти в суд или позвонить и узнать на какой стадии рассмотрение дело. Если вынесено решение, то нужно его получить со штампом о вступлении в законную силу. Если еще решение не вынесено, то можете почтой отправить, что не возражаете, просите рассмотреть в свое отсутствие.

После вынесения решения должно пройти 10 дней, если на него не подана кассация (ст. 410 ГПК РБ).

Получили решение вступившее в законную силу, идите в ЗАГС, платите пошлину, вроде бы 3 базовые (69 рублей белорусских или около 2200 российских рублей) и получаете свидетельство.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп
Здравствуйте. Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп. Спасибо Зооране
, вопрос №4087021, Гагик, г. Москва
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 14.01.2017