804 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Девушка, с которой был одноразовый секс требует денег, как быть?

добрый день но посоветуйте мне пожалусто как мне лутше поступить у меня по пьяне был секс с девушкой один раз и все и раньше она говорила что от меня не чего не нужно будет а теперь деньги просит как мне лутше поступить подскажите пожалусто

14 Января 2017, 08:47, вопрос №1499350
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Юрий
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22839
ответов
8704
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

у меня по пьяне был секс с девушкой один раз и все и раньше она говорила что от меня не чего не нужно будет а теперь деньги просит

Добрый день, из вашего вопроса не понятно на что и за что она просит деньги? У неё родился ребёнок и она говорит, что он от вас и требует от вас алименты? Или обвиняет вас в чем то и вымогает деньги, чтоб не сообщать в полицию ?

как мне лутше поступить подскажите пожалуйста

Что вам делать зависит от того, по какой причине она просит денег. Уточните

14 Января 2017, 08:58
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент

еще нет но скоро родится и она требует чтоб я платил ей за ребенка а если нет то она подаст на элементы,как мне лутше поступить платить ей сразу

14 Января 2017, 09:26
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22839
ответов
8704
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Если вы не уверены, что это ваш ребёнок, то не стоит ничего платить, Пусть все вопросы решает через суд, в том числе и доказывает ваше отцовство, если же Вы уверены, что Вы отец, можете платить, но указывать при этом, что перечисляются именно алименты.

14 Января 2017, 09:30
Алексей
клиент

спасибо большое за консультацию

14 Января 2017, 09:38
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А за что она просит деньги. Сколько ей лет

14 Января 2017, 09:19
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент

за ребенка говорит что он мой,ей 37 лет

14 Января 2017, 09:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Она может обратиться в суд и установить Ваше отцовство в судебном порядке. С этого момента и будете уплачивать алименты. Пока ничего платить не надо если не уверены что он Ваш.

14 Января 2017, 09:28
Алексей
клиент

спасибо большое за консультацию

14 Января 2017, 09:37
Юрист - Эльвира
5
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никаких доказательств того, что Вы являетесь отцом ребенка на данный момент нет, платить в добровольном порядке ничего не нужно. Такие вопросы решаются в судебном порядке и в случае, если будет установлено Ваше отцовство, будут назначены алименты, а пока можно не волноваться по этому поводу.

14 Января 2017, 09:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
еще нет но скоро родится и она требует чтоб я платил ей за ребенка а если нет то она подаст на элементы, как мне лутше поступить платить ей сразу
Алексей

Здравствуйте!
Пока думать об этом рано и переживать не о чем. Когда родится ребенок, она может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
На основании статьи 49 СК РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

В суде будет назначена ДНК-экспертиза.

Согласно статьи 81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Но на данный момент — пока нет оснований для уплаты алиментов, не нужно ничего платить. Алименты присуждаются с момента обращения в суд (ст. 107 СК РФ),

С Уважением, Надежда.

14 Января 2017, 09:43
q Отблагодарить
0 0
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Алексей, чем дольше она не обратиться в суд, тем для вас лучше, можно этот момент иметь ввиду и использовать (допустим какое-то время вести с ней переговоры). Согласно ст. 107 СК РФ:

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
14 Января 2017, 10:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.