Девушка, с которой был одноразовый секс требует денег, как быть?

добрый день но посоветуйте мне пожалусто как мне лутше поступить у меня по пьяне был секс с девушкой один раз и все и раньше она говорила что от меня не чего не нужно будет а теперь деньги просит как мне лутше поступить подскажите пожалусто

, Алексей,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

у меня по пьяне был секс с девушкой один раз и все и раньше она говорила что от меня не чего не нужно будет а теперь деньги просит

Добрый день, из вашего вопроса не понятно на что и за что она просит деньги? У неё родился ребёнок и она говорит, что он от вас и требует от вас алименты? Или обвиняет вас в чем то и вымогает деньги, чтоб не сообщать в полицию ?

как мне лутше поступить подскажите пожалуйста

Что вам делать зависит от того, по какой причине она просит денег. Уточните

Алексей
Клиент

еще нет но скоро родится и она требует чтоб я платил ей за ребенка а если нет то она подаст на элементы,как мне лутше поступить платить ей сразу

Если вы не уверены, что это ваш ребёнок, то не стоит ничего платить, Пусть все вопросы решает через суд, в том числе и доказывает ваше отцовство, если же Вы уверены, что Вы отец, можете платить, но указывать при этом, что перечисляются именно алименты.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А за что она просит деньги. Сколько ей лет

Алексей
Клиент

за ребенка говорит что он мой,ей 37 лет

Она может обратиться в суд и установить Ваше отцовство в судебном порядке. С этого момента и будете уплачивать алименты. Пока ничего платить не надо если не уверены что он Ваш.

Эльвира Дубровина
Юрист, г. Киров

Никаких доказательств того, что Вы являетесь отцом ребенка на данный момент нет, платить в добровольном порядке ничего не нужно. Такие вопросы решаются в судебном порядке и в случае, если будет установлено Ваше отцовство, будут назначены алименты, а пока можно не волноваться по этому поводу.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
еще нет но скоро родится и она требует чтоб я платил ей за ребенка а если нет то она подаст на элементы, как мне лутше поступить платить ей сразу
Алексей

Здравствуйте!
Пока думать об этом рано и переживать не о чем. Когда родится ребенок, она может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
На основании статьи 49 СК РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

В суде будет назначена ДНК-экспертиза.

Согласно статьи 81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Но на данный момент — пока нет оснований для уплаты алиментов, не нужно ничего платить. Алименты присуждаются с момента обращения в суд (ст. 107 СК РФ),

С Уважением, Надежда.

Алексей, чем дольше она не обратиться в суд, тем для вас лучше, можно этот момент иметь ввиду и использовать (допустим какое-то время вести с ней переговоры). Согласно ст. 107 СК РФ:

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.