Служба по контракту

военнослужащий,который с 25 февраля 2016 г. по настоящее время проходит службу на территории Сирии по контракту и не имеет других доходов. По какой ставке облагаются его доходы?

, Сергей, г. Иркутск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.207 НК РФ:

3. Независимо от фактического времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации.

В соответствии со ст.226 НК РФ:

7.1. Налоговыми агентами для целей настоящей главы признаются также российские организации, которые производят перечисление сумм денежного довольствия, денежного содержания, заработной платы, иного вознаграждения (иных выплат) военнослужащим и лицам гражданского персонала (федеральным государственным гражданским служащим и работникам) Вооруженных Сил Российской Федерации.
Совокупная сумма налога, исчисленная и удержанная налоговым агентом с указанных сумм, перечисляется в бюджет по месту учета налогового агента в налоговых органах.

Поэтому каких-либо особенностей по уплате налога в связи с прохождение службы на территории Сирии не предусмотрено