Как запланировать постройку дома в долевой собственности с родственниками
Наши с родственниками 2 полученных в наследство дачных участка (не садоводство) фактически нерасторжимы, хотя по закону зарегистрированы 2 владельца. Кадастр сделан на каждого из владельцев.
Хотим строить общий зимний дом, место для которого есть только на участке наших родственников, хотя в совместном доме заинтересованы обе семьи. Можно ли построить дом в долевой собственности с соседями-родственниками?
Есть 2 варианта:
стоять он будет целиком на соседском участке
в крайнем случае можно так сделать, что стоять он будет частично на нашем участке, частично на соседском.