Какой минимальный срок предусмотрен по статье 30 и статье 105 УК РФ?

какой минимальный срок предусмотрен ст30 ст105 ук рф? не могу найти информацию в инетернете. подскажите пожалуйста.

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день минимальный срок установлен самой статьёй 105

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

а вот максимальный ограничен

.....

2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.