Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

1 класс

Здравствуйте! Меня зовут Максим. Мой ребенок прописан со мной в Ленингадской области в Всеволожском районе. Мы прописаны в одном сельском поселение, а в школу идем в соседнее сельское поселение, так как там снимаем квартиру. Для поступления хотели сделать временную регистрацию у собственника, но оказалось, что по закону нельзя так сделать, прописка и регистрация в одном оайоне нельзя. Дочка ходит в эту школу, но в Ленинградской области нет льгот, если старший ребенок уже учится. Как нам быть?

12 Января 2017, 19:19, вопрос №1498159
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Уважаемый Максим!

    Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в общеобразовательную организацию заявление о приеме, паспорт родителя, свидетельство о рождении.

    Родители закрепленных детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о такой регистрации.

    Родители вправе по своему усмотрению представить также иные документы. К иным документам, могут относиться договор аренды жилого помещения по месту фактического проживания, а также справка с управляющей компании, подтверждающая факт проживания именно в данном районе.

    Поэтому вам достаточно предоставить указанные документы для подтверждения территориальности, даже не имея временной регистрации.

    Всего доброго!

    12 Января 2017, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.