8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки подачи иска в суд на следователя, который нарушил сроки судопроизводства по уголовному делу?

Какой срок установлен для подачи иска в суд на следователя, который нарушил сроки судопроизводства по уголовному делу, что бы возместить моральный ущерб?

Следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела спустя 5 лет после происшествия (после возбуждения уголовного дела)

, это при том, что уголовное дело по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО.1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления. Моего обидчика не привлекли и-за недостаточности доказательств. Соответственно я могу подать иск на нарушение права на судопроизводство в разумный срок? Если да, то в какой срок установлен для подачи иска, после вынесенного постановления о прекращении уголовного дела спустя 5 лет после возбуждения? (КАКОЙ СРОК УСТАНОВЛЕН ДЛЯ ПОДАЧИ ТАКОГО ИСКА И НА КАКИЕ ЗАКОНЫ В ТАКОМ СЛУЧАИ НАДО СОСЛАТЬСЯ В ИСКЕ, ЧТО БЫ КОМПЕНСИРОВАТЬ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ?)

12 января 2017, 12:27, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Елена Калякина
Елена Калякина
Юрист, г. Краснодар

Виталий мы с коллегами Вам уже ответили на Ваши вопросы и дали полную развернутую консультацию. С момента как вы узнали что дело прекращено у вас есть 6 месяцев на подачу заявления в суд о компенсации.

12 января 2017, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Каков срок подачи иска в суд при отказе в приватизации?
Добрый день!Жилищный департамент отказал мне в приватизации в связи с тем, что не хватает согласия/отказа третьего лица (который прописан по данному адресу). Какой срок подачи иска в суд для дальнейшей приватизации жилья на двух других прописанных по данному адресу?Спасибо.
14 декабря 2017, 08:36, вопрос №1845496, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Каков срок подачи в суд иска от бывшего коллеги за драку и от бывшего работодателя за угрозы?
здравствуйте. ушел с работы с дракой с коллегой и конфликтом с руководством, угрожал им судом за незаконное увольнение. они мне угрожали подать на меня в суд, вызвать полицию. каков срок подачи исков/заявлений со стороны коллеги и компании? когда уже можно расслабиться, что никто никуда не пошел?
22 октября 2017, 10:51, вопрос №1788010, Станислав, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Уголовное право
Как подать в суд на следователя, который нарушил сроки судопроизводства по уголовному делу?
Следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела спустя 5 лет после проишествия , это при том, что уголовное дело по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО.1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления. Соответственно я могу подать иск на нарушение права на судопроизводство в разумный срок? Если да, то в какой срок установлен для подачи такого иска, после вынесенного постановления о прекращении уголовного дела спустя 5 лет после возбуждения?
12 января 2017, 10:56, вопрос №1497811, ВИТАЛИЙ, г. Москва
6 ответов
Исполнительное производство
Каковы сроки подачи иска в суд, по поводу неправомерных действий пристава-исполнителя?
Здравствуйте. По решению пристава-исполнителя с моих счетов в ноябре 2015 были списаны денежные средства на вкладах. При телефонном разговоре пристав пояснила что мною не были уплачены налоги. судебный приказ от марта месяца. но приставом исполнителем не были предоставлены сроки для добровольного исполнения,т.е. 5 дней. Не был уведомлен надлежащим образом. На жалобу мне ответили что извещение было отправлено по почте простой корреспонденцией(что противоречит закону). Это была просто отписка заместителем начальника,т.к. не были ответы на все интересующие меня вопросы. Ответ был получен в конце января. какой срок подачи заявления в суд на неправомерные действия пристава. Нарушены мои права.
01 февраля 2016, 10:04, вопрос №1123885, Алексей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Каков срок подачи иска на расторжение договора оказания услуг?
Добрый вечер. В сроки отведенные законом (10 дней с даты истечения услуг по договору) отправил претензию турагенту на расторжение договора и требованием вернуть уплаченные деньги. Турагент ответил на претензию спустя 2,5 месяца отказом (ответ я принял 19 декабря). Подтверждения просрочки ответа по претензии есть. Сейчас готовлю иск в суд. Мне известно, что в судах сейчас идет отчетный период в связи с концом года и судьи могут обидеться на подачу иска в такой период. Эту информацию мне подтвердили и в канцелярии суда. Хочу спросить - если я подам иск сразу после новогодних праздников (менее 30 дней со дня получения отказа выполнить мои требования от агента), не будет ли просрочки по срокам подачи иска в суд? И каков срок подачи иска на расторжение договора оказания услуг? Заранее благодарю!
22 декабря 2014, 19:55, вопрос №664342, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2017