Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Будет ли считаться рецидивом совершенное преступление по статье 264, если есть непогашенная судимость?

Будет ли считаться рецидивом совершенное преступление по статье 264 статье УК если имеется не погашенная судимость по другой статье?(надзора нет)Первый срок был реальным.Отбыт полностью.

12 Января 2017, 15:32, вопрос №1497895
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Елена
    Адвокат, г. Краснодар
    • 666ответов
    • 181отзыв

    Во-первых, все зависит от того какое преступление первое (умышленное либо по неосторожности и какое по тяжести), также отменялся ли данный условный срок. Если он отменен при назначении наказания за второе преступление, то смотрим, пункт «во-первых». Если условный срок отбыт полностью, то при совершении второго преступления рецидива нет.

    12 Января 2017, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    нет не будет так как неосторожное преступление

    Статья 18.УК РФ Рецидив преступлений

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

    2. Рецидив преступлений признается опасным:

    а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы;

    б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

    12 Января 2017, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.