Как подать документы в ГАИ, если обучался на АКПП, а у них нет таких машин?

Здравствуйте! Я обучалась в автошколе на автоматической коробке передач. Автошкола предоставляет три попытки сдачи в ГАИ, я не сдала три раза, далее нужно открепляться от автошколы и подавать документы в ГАИ. Позвонила в ГАИ, мне сказали, что машин на автомате нет и у меня документы не примут. Как быть?

, Ольга, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Обычно можно сдать с помощью «прикормленных» ГАИ частников, а после введенных изменений во многих ГАИ появились частники с автоматами. В моём городе они обычно находились около площадки.

Ольга
Клиент, г. Москва

Роман, спасибо за ответ! Я подала документы в ГАИ, но дату экзамена мне не назначили, отправили в автошколу, где я уже написала заявление о рассмотрении моей ситуации. Сегодня получила резолюцию, где сказано, что мне нужно записать на день приема автошколы. Но ГАИ отказывается меня записывать. В общем не знаю, что и делать.

Но ГАИ отказывается меня записывать. В общем не знаю, что и делать.
Ольга

Вопрос не совсем юридический — право на права с автоматической коробкой ввели, а автомобили такие в каждое ГАИ не ввели — денег нет.

Я бы на вашем месте поискал частников, они обычно есть в любых городах.