8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление о взыскании неустойки за просрочку поставки мебели

Добрый день. Мне необходима помощь в составлении искового заявления о взыскании неустойки (просрочка поставки мебели). Подскажите сколько стоит данная услуга? А также необходимо будет доказательство (для суда) об оказании данной услуги в виде договора, чека или любой другой документ для компенсации услги. Помогите подготовить документ.

12 января 2017, 12:12, Марина, г. Волгоград
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Воспользуйтесь сервисом сайта по подготовке документов. Юристы сделают вам несколько предложений — вы выберете лучшее. Я готов подготовить исковое заявление за 2000 рублей.

12 января 2017, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Калякина
Елена Калякина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. При подготовке искового заявления о взыскании неустойки необходимо учитывать основания возникновения такого права, правильно определить ее размер и порядок взыскания.Доказательствами от Вас нужен договор, чеки на оплату, обращение с претензией. только тогда составляется иск.

12 января 2017, 12:16
0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Подготовку искового заявление вы можете заказать в соответствующем разделе, где из предложений сделанных юристами выберите для вас приемлемое сочетание цены и юриста.

Ориентировочная стоимость услуг по составлению иска может варьироваться от 800 до 3000 руб. — зависит как от самого юриста, от срочности работы, так и от тех документов, которые у вас есть на руках.

12 января 2017, 12:18
0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

добрый день.

Исковое заявление будет стоить в зависимости от выполненной работы. На практике юристы в среднем берут от 5000 до 15 000 тысяч за иск. При этом, данная услуга должна быть оформлена договором, а оплата либо платежным поручением с исполнением из банка, либо квитанцией об оплате. Данных документов будет достаточно для суда, при этом к иску вы прикладываете копию договора, а в суде показываете оригинал, для проверки подлинности. В самом иске юрист может прописать сумму.которую вы ему заплатите, либо после решения суда вы самостоятельно подаете иск о взыскании представительских расходов.

12 января 2017, 12:18
0
0
0
0
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! для обращения в суд необходим будет договор, также подтверждения факта оплаты Вами. Но до обращения с исковым заявлением в суд необходимо им предъявить претензию.

12 января 2017, 12:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
"Законная неустойка" к "договорной неустойке" на поставку мебели?
Можно ли применить "законную неустойку" к "договорной неустойке" на поставку мебели? Имеется договор на поставку и изготовление мебели. В договоре прописано "При нарушении сроков передачи товара, предусмотренных договором, "Продавец" при наличии вины уплачивает Покупателю неустойку в размере 0,1% от стоимости за недопоставленного товара за каждый день просрочки". Вопрос: 1) Могу ли я сослаться на ст23.1 "О защите прав потребителя" и применить п.3 - В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.? 2) Или неустойка будет рассчитывать только на основании прописанной в договоре? 3) Можно ли применить "договорную" неустойку и "законную" вместе?
15 июня 2020, 06:45, вопрос №2800373, Dmitry Boytsov, г. Саратов
2 ответа
Договорное право
Как рассчитать неустойку за просрочку поставки мебели?
Неустойка за просрочку поставки мебели,товар стоит 12.500 рублей 40 дней неустойки, сколько это пении за просрочку?
24 апреля 2017, 19:55, вопрос №1619802, Артур,
1 ответ
Защита прав потребителей
Как взыскать неустойку за поставку мебели, если поставщик занижает размеры неустойки?
Добрый день! Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. Я приобрёл мебель в магазине 17.09.16 г., оплатив стоимость полностью в размере 65144 руб. Согласованная дата поставки была обозначена 23.10.16 г. о поступлении мебели на склад и о доставке мне в квартиру мне было сообщено 26.11.16 г. т.е. спустя 33 дня после согласованной даты поставки (указана в приложении к договору купли-продажи). В договоре купли-продажи указан пункт о том что продавец (магазин) обязан информировать покупателя (меня) о сроках поставки мебели в течении 37 дней, после оплаты товара плюс-минус 14 дней. После принятия мной товара, я обратился в магазин с требованием неустойки за просрочку поставки мебели и указал, что магазин обязан оплатить мне неустойку 0,5% за каждый день просрочки (за 33 дня). На это магазин ответил, что расчтывает неустойку по своему, а именно ссылаясь на пункт плюс-минус 14 дней. Сегодня позвонили и предложили выплатить мне 5500 руб. Но по моим подсчётам это 10748 руб. Правильно ли расчитали мне неустойку ссылаясь на указанный выше пункт (ведь "согласованная дата поставки" и "информирование о поставке" это разные понятия)? Каковы у меня шансы добиться остатка выплаты неустойки в суде? Спасибо.
13 декабря 2016, 10:56, вопрос №1472213, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Неустойка за просрочку поставки мебели
Каким нормативным актом или иным законами установлено, что нельзя менять в договоре между Продавцом и Покупателем %-ставку за просрочку поставки мебели (пени) в меньшую сторону ни одной из сторон, чем предусмотрено законом "О защите прав потребителей"? Как актом предусмотрено привлечение Продавца к административной ответственности?
23 декабря 2014, 15:58, вопрос №665346, Александра, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Неустойка за просрочку поставки мебели (гарнитура)
Мною (ИП) был принят заказ на поставку мебели - кухонного гарнитура. По условиям заказа, покупатель должен был внести предоплату в размере 70%. На деле же он внес менее 50%. Срок поставки был объявлен 65 дней. Когда подошел срок поставки, мы неоднократно обрашались к клиенту с просьбой внести недостающую сумму до 70%. Это им сделано не было. Тогда мы не стали изготавливать гарнитур и перенесли срок поставки на 1 месяц. Теперь, когда гарнитур уже пришел, клиент просит заплатить неустойку за просрочку поставки мебели, и намекает на то, что будет требовать неустойку за просрочку работ по монтажу гарнитура (стоимость монтажа включена в цену гарнитура). Сделка по купле-продаже оформлялась с помощью заказа-накладной, где перечислена комплектность, цены, сумма и условия предоплаты 70%. Кроме того, ему вручалась памятка, в которой перечисляются все услуги, которые берет на себя наша фирма. Являются ли требования клиента законными, учитывая что он свою часть договора купли-продажи не выполнил и каковы его шансы в случае, если дело дойдет до суда? Гонорар составит 500 руб. Как вы считаете, будет ли нам насчитана неустойка за просрочку поставки мебели или с нашей стороны всё сделано верно.
26 марта 2013, 09:52, вопрос №57417, Владимир Таутиев,
11 ответов
Дата обновления страницы 12.01.2017