8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как новому хозяину снять обременение с квартиры?

Как снять с обременения квартиру,за долг по алиментам прежнего хозяина.покупали квартиру без обременения.спустя три мес наложили обременение на нового владельца за алименты прошлого

, Светлана, г. Красноярск
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! можете обратиться в службу судебных приставов с документами на квартиру. Если не поможет, то в судебном порядке .

0
0
0
0

к сожалению другого варианта как снять обременение через суд у Вас нет. Можете конечно пожаловаться на судью, но от этого обременение не снимут.

1
0
1
0

Вы можете не ехать в тот город. Заявление можете подать и по почте отправив. А соотв. заявление в суд о снятии обременения Вам могут подготовить юристы на сайте.

0
0
0
0
Андрей Соловьев
Андрей Соловьев
Адвокат, г. Челябинск

Светлана, здравствуйте.

Для начала необходимо выяснить кто наложил обременение. Это может быть Постановление пристава, а может определение суда.

В первом случае подавайте жалобу на действия судебного пристава на имя старшего судебного пристава. При наличии доказательств, что Вы являетесь собственником на момент вынесения постановления пристава, они скорее всего сами отменят свое постановление и снимут обременение.

Во втором случае или если обременение наложено на основании судебного акта, обращайтесь в суд с иском об освобождении имущества из под ареста.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Красноярск

Звонила приставам.сказали наложил обременение суд.позвонила в суд.Я живу во первых в другом городе ни где недвижимость.Мне в суде ответили нужно приехать к ним в город,нанять адвоката и через суд доказывать что алименты и я разные люди!.я не понимаю.Судья не убедившись что на момент подачи жены прежнего хозяина на алименты он уже продал квартиру! и три месяца как владелец ее я! Там в постановлении его Фамилие,его постановдление про алименты(не мой долг) НО Недвижимость указана уже моя! Судья же не убедилась что имущество еще принадлежит алименщику, что он его не продал...быстро наложила не разобравшись обременение!!!!а я теперь должна платить адвокату,черт знает еще кому и доказывать что я не алименщик!что за бред!

Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день

У вас два пути решения данной ситуации: взять договор ДКП и свидетельство о регистрации собственности, и отправится к приставам и поговорить с ними, чтобы сняли обременением, если разговор не поможет тут же напишите официальное заявление о том, что являетесь добросовестным покупателем, и что за долги должен отвечать должник.

И второй путь — это через суд. Но этот более надежный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
, вопрос №4062621, Андрей, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия?
Здравствуйте! Вопрос касаемо управляющей компании в новостройке. Управляющая компания от застройщика провела ОСС, когда не было сдано и половины квартир. В протоколе за не сданные квартиры, кладовки и коммерческие помещения проголосовал застройщик или сама УК, что по большому счету одно и тоже. Инициатор собрания - собственник кладовки, как оказалось он же и руководитель УК. Дольщики не согласны с итогами голосования, но большинство даже и не голосовали. Большинство дольщиков приняли квартиры после итогов голосования. Договор с УК им не предоставляли. Нужно ли собственникам, принявшими квартиру после голосования, подписывать договор с УК? Если за моё помещение голосовала УК, с кем она заключила договор? Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия? Управляющая компания на все вопросы отвечает ссылками на законы. Спасибо.
, вопрос №4062274, Катерина, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства
Добрый день. Есть судебное решение по взысканию, срок 3 года прошел. Было возбужденное исполнительное производство, закрыто более 3 лет назад, ничего не нашли и закрыли. Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства. На ходатайство о прекращении нового ИП по причине истечения срока давности сотрудник ФССП отвечает, что были ранее возбужденные ИП. Единственно сбербанк на основании судебного приказа, без ИП взыскивал суммы при поступлении, но так же снял аресты после того как я закрыл все счета и открыл новые, последнее списание было в 2023 году. В данном случае законно ли возбуждено ИП и как доказать истечение срока давности для закрытия?
, вопрос №4062073, Семён, г. Москва
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как быть есть дом.в нем2 хозяина, один из хозяев не дееспособен, у него 1/2доля, у второго также, 1/2 второй хочет свою долю подарить мне, возможно ли
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Как быть есть дом.в нем2 хозяина, один из хозяев не дееспособен, у него 1/2доля, у второго также, 1/2 второй хочет свою долю подарить мне, возможно ли
, вопрос №4061635, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2017