Часть квартиры по наследству, квартплата?
Здравствуйте! Мне по наследству в 2008 г. досталась 1/4 часть квартиры в которой проживал мой отец и до насоящего времени там живет его жена Людмила, ей принадлежит 3/4 чсть квартиры. По просьбе папиной жены я не оформляла свою часть, т.е не получала свидетельство о праве.(Я живу в Иркутской области, а квартира в г. Владимир). В 2016 г. я оформила свои права и получила свидетельство о регистрации с целью продать свою часть. Людмиле я отправила уведомление, но она не согласна с ценой и тянет время, просит подождать 2 года. А сегодня меня вызвали в суд по поводу ее заявления, что я не плачу коммуналку. Я живу и работаю на другом конце нашей страны, ни разу не переступала порог той квартиры. Скажите, что я должна платить и если должна то с какого времени у меня задолженность. Что мне делать? Я пенсионерка, недавно похоронила мужа и на моем ихдивении двое детей студентов. Помогите!
И добавлю, что вы вправе ходатайствовать также о рассрочке, т.е., уплате долга в соответствии с предложенным графиком, приложите документы, свидетельствующие о вашем материальном положении: уровне доходов, наличие иждивенцев. Если ходатайство о рассрочке будет удовлетворено, исполнительные действия при соблюдении ее условий вами, осуществлять не будут.