Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Суд по уменьшению алиментов с 1/4 до 1/6 двум ответчикам состоялся, и решение было принято в пользу истца. Ответчицы не присутствовали на суде, оповестив судью. В какой срок выдается постановление суда?

31 Июля 2013, 09:44, вопрос №149750 Михаил, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Решение суда выдается в течении 5 дней, вступает в законную силу через 30 дней с момента принятия решения.

    31 Июля 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр

    уточню… с момент принятия решенияв окончательной форме

    Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

    Дата составления мотивированного решения и будет датой начала течения 30 дневного срока

    31 Июля 2013, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats