Как поступить если девушка подала на меня заявление в милицию о легком телесном повреждении и шантажирует?
Здравствуйте! Ситуация такая: совсем недавно пришла ко мне в гости бывшая девушка которая очень обижена тем что мы расстались. Мы посидели попили чая и тут я уже начинаю ее потихоньку провожать домой, но поняв это она давай ко мне докапываться по поводу и без повода, оскорблять...провоцировать в общем. Взявши мои ключи от дома (которые лежали на столе) она хотела выбросить их зачем-то из окна, но я постарался вырвать их из рук и силой выгнать из дома. Это ее видимо еще больше раззадорило и она ногтями поцарапала мне лицо, после чего я дал ей несколько пощечин и выгнал все-таки из дома толкая ее и перенося силой.
На следующий день она мне звонит и говорит что сняла побои и подала заявление в милицию и чтобы его забрать требует денег. Но платить я ей не смогу, а с милицией что-то доказывать мне будет тяжело так как у нее друзья милиционеры.
Как мне поступить в данной ситуации, уважаемые юристы?
Скажите ничего не было, она могла данные повреждения получить до Вас или после ВАс.
Учитывая то что нет никаких свидетелей и то что даже я сомневаюсь в большинстве ее синяков - так и скажу.
Спасибо!