Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как лешить сожителя отцовства?

я не живу с сожителем уже 10лет не получаю алименты никакой помощи, хочу лишить его отцовских прав. чтобы в будущем он не мог подать на дочь алименты очень много таких случаев. живёт он в Таджикистане поэтому найти его невозможно и в алиментах мне отказали потому что он житель другой страны и искать его не будут подскажите что для этого нужно куда обратиться какие документы нужны ну и что надо?

31 Июля 2013, 09:06, вопрос №149714 ольга, г. Могоча
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     

    • Доброго времени суток, согласно ст. 69 СК РФ Родители (один из них)
           могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются
      от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. Удачи
    31 Июля 2013, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats