Какие документы необходимо получить, чтобы установить рекламный щит на собственной земле?

Здравствуйте, есть намерения поставить рекламный щит на своей земле. Какие документы необходимо собрать для разрешения установки щита?

, Антон, г. Челябинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте!

Согласно ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 05.12.2016) «О рекламе»:

9. Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также — разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Обращаться для получения разрешения нужно в муниципалитет.

С Уважением, Надежда.