236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как составить претензию на СТО, если машина пол года на ремонте?

Как правильно составить претензию к СТО. машина уже пол.года на ремонте. Забирал несколько раз ломается, забирают по гарантии. Выезжаю с сервиса снова ломается. сейчас там же на СТО. Из документов есть: предварительный заказ наряд - 3шт (разными датами)

11 Января 2017, 16:45, вопрос №1496938
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Григорий
679
ответов
162
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В претензии надо указывать наименование сто, а также от кого претензия (ФИО, адрес, телефон) Обязательно указать на то что до настоящего момента машина уже ломалась (даты и причины неисправностей)

А/м является технически сложным товаром поэтому возврата денег можно требовать только в следующих случаях:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

С Уважением Бровкин Г.В.

11 Января 2017, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15751
ответ
9005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

У Вас осуществляется гарантийный ремонт? В настоящее время автомобиль отремонтирован?

11 Января 2017, 16:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут