Арест счета кредитной карты

Скажите пожалуйста. Такая ситуация. Судебные приставы наложили арест на счет в банке. Этот счет кредитной карты, для погашения кредита, слышала что на эти счета не налаживают арест, так как он для погашения кредита

, Виктория, г. Северобайкальск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Для того, чтобы судебные приставы сняли указанный арест с кредитного счета — необходимо взять в банке справку о, том счет является ссудным и арест снимут. Желаю Вам удачи!

Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, приставы вправе накладывать арест на все счета, принадлежащие должнику. И тут не имеет значения кредитный он или дебетовый. Попробуйте обратиться к приставам, но вероятность того, что арест будет снят очень мала, поэтому лучше обратиться в суд за оспариванием действий пристава.