Налог с продажи недвижимости за стоимость приобретения
Здравствуйте меня зовут Максим я Бхатти у вас узнать вопрос по налогообложению за 17-й год если я продам квартиру за 1.000.000 так как я его купил в 16-м году за тот же 1.000.000 Будет ли с меня списал налог
, Максим, г. Астрахань
Роман Новиков
Если вы купили квартиру после 1 января 2016 года, то (с учётом изменений, вступивших в силу в 2016 году) вы не будете обязаны платить налог с продажи квартиры в течение пяти лет. 3 года — если речь идёт о наследстве, дарении, приватизации или договоре ренты.
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Максим!
А кадастровая стоимость квартиры определена? При продаже цена не может быть менее 70% ее кадастровой стоимости.