8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить лес для строительства дома?

Здравствуйте ,слышала про закон,что можно получить раз в жизни лес для строительства дома ,у мужа в деревне проживают бабушка с дедом (Краснорский край, Ачинский р-он, поселок Тарутино.) у них 25 соток земли хотели на их земле строить дом .Обратившись с этим вопросом в местный лесхоз,нам сказали в округе леса нет. Предлагает купить у него готовые бревна .

1)есть ли какой то закон,который поможет нам в этом вопросе ?

2)правомерны ли действия начальника лесхоза ,если он нам например предложит бесплатный лес ,но за 100-150 км от села

11 января 2017, 06:32, Дарья Задедюрина, г. Ачинск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Дарья!

В Красноярском крае данные вопросы урегулированы краевым Законом от 14.02.2007 N 21-5820 «О заготовке древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений». Так, для строительства дома полагается 175 куб.м. древесины один раз в 25 лет на одну семью.

Обращаться необходимо либо в лесхоз либо в местную администрацию.

11 января 2017, 07:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите, можно ли вернуть мат капитал, который был получен на строительство дома
Добрый вечер! Подскажите, можно ли вернуть мат капитал, который был получен на строительство дома. Ситуация такая: мат капитал получен, дом еще не достроен, супруги решили разводиться и договориться разделить имущество следующим образом: трёхкомнатная квартира остается супруге и детям, недостроенный дом мужу. В связи с этим встал вопрос о том, возможно ли вернуть мат капитал, чтоб в дальнейшем супруга могла им воспользоваться
13 мая, 16:04, вопрос №3039878, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать,если не устраивает предлагаемое качество леса для строительства дома?
Владимирская область. Сгорел дом и всё хозяйство. Участок и бывший дом в собственности. Прописана многодетная семья. Подали документы и справку о пожаре в лесничество на выделения леса на корню,для строительства нового дома. Всё одобрили,выделили лес,не пригодный для строительства дома,а точнее ель ,берёзу и сухостой. Договор на куплю-продажу лесных насаждений заключать не стали. В лесничестве предоставить другую делянку-отказываются,аргументируя тем,что свободного леса больше нет, просят писать отказ от неподходящей делянки и ждать ещё год до распределения новых делянок. Сгоревший дом,является единственным жильём многодетной семьи. Намерена подать в суд. Вопрос: 1) Какие требуются документы для подачи в суд? 2) В какой суд подавать? 3) Возможно есть ещё какие то рычаги давления,чтоб получить лес в этом году?
01 апреля 2018, 15:47, вопрос №1953328, Катерина Дьякова, г. Владимир
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить лес на строительство в данном случае?
Здравствуйте. Хотел получить лес на строительство дома, все необходимые документы собрал- разрешение на строительство имеется, а в лесном хозяйстве ответили что делового леса нет и выдали об этом справку. А в других (районных) лесничествах заявление не принимают, говорят что прописка городская, местным леса не хватает. Что делать? Живем в Сибири, на лесе, все скупили китайцы...
31 января 2018, 09:42, вопрос №1890709, Александр, г. Канск
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие нужны документы и куда нужно обратиться, чтобы получить бесплатно лес для строительства дома?
Куда обратиться чтоб получить бесплатно лес на строительства дома. Купил землю а на строительства дома денег нет. Слышал о том что по закону могу получить лес бесплатно.
24 июня 2017, 07:14, вопрос №1677016, Владимир, г. Красноярск
1 ответ
Недвижимость
Как бесплатно получить лес на строительство дома?
Здравствуйте я живу в городе Шилка Забайкальского Края наш старый дом 1937 года постройки весь развалился. Я в феврале 2015 г обратилась в наш лесхоз с заявлением на выделение леса для строительства дома рассмотрев моё заявление они дали ответ в письменной форме что леса в этом году у них нет возможно заключение договора будет через несколько лет а ещё у них очередь 250 человек в год проходит всего три заявления,практически дом мы почти построили из чего было но он получился маленький а у нас трое детей как мне получить хоть чуть чуть леса чтобы построить пристройку ?спасибо
24 января 2017, 09:58, вопрос №1510770, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2017