Как получить лес для строительства дома?

Здравствуйте ,слышала про закон,что можно получить раз в жизни лес для строительства дома ,у мужа в деревне проживают бабушка с дедом (Краснорский край, Ачинский р-он, поселок Тарутино.) у них 25 соток земли хотели на их земле строить дом .Обратившись с этим вопросом в местный лесхоз,нам сказали в округе леса нет. Предлагает купить у него готовые бревна .

1)есть ли какой то закон,который поможет нам в этом вопросе ?

2)правомерны ли действия начальника лесхоза ,если он нам например предложит бесплатный лес ,но за 100-150 км от села

, Дарья Задедюрина, г. Ачинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дарья!

В Красноярском крае данные вопросы урегулированы краевым Законом от 14.02.2007 N 21-5820 «О заготовке древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений». Так, для строительства дома полагается 175 куб.м. древесины один раз в 25 лет на одну семью.

Обращаться необходимо либо в лесхоз либо в местную администрацию.