Как повлиять на УК, которая не исполняет решение суда о перерасчете и начислении оплаты за электроэнергию?

Решение суда вступившее в силу, обязывает управляющую компанию сделать перерасчет и далее взимать плату за электрическую энергию по пониженному тарифу для квартир оборудованных электрическими плитами (плату за электроэнергию взимает управляющая компания). Управляющая компания решение суда не исполняет. Подал заявление на выдачу исполнительного листа, но боюсь, что и приставы не заставят исполнить решение. Что делать, если приставы не помогут?

, Стецко Валентин Геннадьевич, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если приставы будут бездействовать, пишите жалобу в прокуратуру, в соответствии с ФЗ -59

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.