456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как лишить лицензии микро-финансовой организации, если она занимается мошенническими делами?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как можно отобрать лицензию у микро-финансовой организации, которая занимается мошенническими действиями. Данная компания под названием: ООО "Международное кредитное бюро - МКБ" выдает займы под залог квартиры, и пока клиент расплачивается с деньгами, работники банка перепродают квартиру посторонним людям. В москве более 100 людей пострадавших от данной компании, но следствие ничего делать не хочет. Банковской лицензии у них скорее нет.

Что делать и как быть?

cHgRTcHgRTT.pngT.png
10 Января 2017, 22:46, вопрос №1496118
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
8,9
Рейтинг Правовед.ru
19430
ответов
7736
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

По отзыву лицензии нужно обращаться в центробанк РФ. Но это не гарантирует, что данные действия не будут продолжаться. Скорее всего с юридической точки зрения все операции с недвижимостью законны, просто люди невнимательно читают документы которые подписывают.

Вы вправе подать заявление в полицию по мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!

10 Января 2017, 22:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
774
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Заозерск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 774ответа
  • 207отзывов

Можете написать жалобу в Генеральную прокуратуру РФ и Следственный Комитет РФ. Если лицензии нет то жаловаться в Центробанк бессмыслено.

10 Января 2017, 23:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут