8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как лишить лицензии микро-финансовой организации, если она занимается мошенническими делами?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как можно отобрать лицензию у микро-финансовой организации, которая занимается мошенническими действиями. Данная компания под названием: ООО "Международное кредитное бюро - МКБ" выдает займы под залог квартиры, и пока клиент расплачивается с деньгами, работники банка перепродают квартиру посторонним людям. В москве более 100 людей пострадавших от данной компании, но следствие ничего делать не хочет. Банковской лицензии у них скорее нет.

Что делать и как быть?

  • cHgRTT
    .png
, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

По отзыву лицензии нужно обращаться в центробанк РФ. Но это не гарантирует, что данные действия не будут продолжаться. Скорее всего с юридической точки зрения все операции с недвижимостью законны, просто люди невнимательно читают документы которые подписывают.

Вы вправе подать заявление в полицию по мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие действия дальше ждут меня и какие финансовые расходы?
Я россиянин объект для наследства в республике Казахстан, квартира и я думаю банковских счет. Заявление на открытие наследственного дела я уже подал назначенному нотариусу , по почте. Какие действия дальше ждут меня и какие финансовые расходы?
, вопрос №4850654, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если должник подаёт на банкротство заявление в Арбитражный Суд самостоятельно, публикацию в газете "КОММЕРСАНТ" оплачивает должник или финансовый управляющий?
Если должник подаёт на банкротство заявление в Арбитражный Суд самостоятельно, публикацию в газете "КОММЕРСАНТ" оплачивает должник или финансовый управляющий?
, вопрос №4850039, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Слушание назначено на понедельник 9 февраля и узнать эти данные по телефону я уже не смогу, а на сайте участка отсутствует информация как по делу, так и по расписанию дел на 9 февраля
Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Мне позвонили с мирового суда и сообщили о том, что я являюсь заинтересованным лицом по делу о переходе обязательств по кредитному договору в связи с вступлением в наследство. Я пояснила, что наследодатель - мой муж, который погиб в ходе боевых действий СВО, и у меня на руках есть все свидетельствующие об этом документы. Появиться на слушании дела я не могу, по причине смены места жительства. На что меня попросили выслать документы на электронную почту судебного участка и письменно изложить ситуацию. Вопрос: какой должна быть форма изложения и что если у меня нет не номера дела, не названия организации, подавшей иск, не ответчика соответственно. Слушание назначено на понедельник 9 февраля и узнать эти данные по телефону я уже не смогу, а на сайте участка отсутствует информация как по делу, так и по расписанию дел на 9 февраля.
, вопрос №4849577, Дарья, г. Магадан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться если финансовый управляющий не выплачивает прожиточный минимум на меня и двоих детей?
Куда обратиться если финансовый управляющий не выплачивает прожиточный минимум на меня и двоих детей?
, вопрос №4849299, Игорь, г. Чистополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте У нас бюджетная образовательная организация и имеется
Здравствуйте! У нас бюджетная образовательная организация и имеется отдел, который занимается непосредственно кадрами и кадровыми вопросами (ОКВЭД также открыт как дополнительный 78.10 Деятельность агентств по подбору персонала; 78.20 Деятельность агентств по подбору персонала; 78,30 Деятельность по подбору персонала прочая) нужно ли этим работникам проходить медицинский осмотр и по какому пункту? Контакт у данного отдела с детьми у них отсутствует и находятся в отдельном помещении. Если не нужно, то какие должны быть для этого условия и как правильно это оформить документально, чтобы они не проходили предварительный и периодический медицинский осмотр?
, вопрос №4848102, Саша, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.01.2017