556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли платить налог за подработку через интернет?

Скажите пожалуйста, если у меня есть работа, и я плачу по ней трудовой налог, но помимо неё я планирую начать подработку, за которую я платят зарплату через интернет. Нужно ли мне платить налог и ща подработку или же налога за основную работу достаточно?

10 Января 2017, 18:22, вопрос №1495860
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
10324
ответа
5199
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Какая именно у вас подработка?

10 Января 2017, 18:32
q Отблагодарить
0 0
Дарья
клиент, г. Казань

Переводчик. Оформлена буду неофициально, просто выполнять переводы различных текстов

10 Января 2017, 18:33
10324
ответа
5199
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Переводчик.
Дарья

В этом случае вы не освобождаетесь от уплаты НДФЛ. Вам нужно будет самостоятельно уплачивать налог с доходов за переводы и ежегодно подавать декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля. Возможно, вам выгоднее будет зарегистрировать ИП и уплачивать патент или УСН 6%.

10 Января 2017, 18:36
Юрист - Екатерина
7986
ответов
2353
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

О том, что необходимо платить НДФЛ за подработку, поймете, если захотите оформить социальный вычет (ст. 219 НК), напр. за образование, лечение и т.п, имущественный вычет и др. вычеты.

С уважением,

10 Января 2017, 18:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут