688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Попался на уловку мошенника с киви-кошельком, Киви не хотят возвращать деньги

Здравствуйте, хотел пройти идентификацию в киви. отправил запрос, на почту пришло письмо от киви что запрос принят. через 10 минут приходит еще одно письмо от киви с инструкцией как пройти идентификацию(как оказалось позже это письмо уже было от мошенника, просто адрес почты был очень похож и аватарка как у киви) я этого не заметил и сделал все по инструкции(там было сказано положить на счет 4000 и пройти по ссылки и провести операцию после чего деньги вернуться на счет, но этого конечно же не произошло. Писал в службу безопасности киви, они говорят что не чего сделать не могут, хотя я им доказал факт мошенничества. Прилагаю письмо от мошенника:

Уважаемый клиент, статус Вашего кошелька Стандарт . Для получения данной суммы мы рекомендуем Вам, пройти МЕЖДУНАРОДНУЮ идентификацию, что позволит увеличить вам международный лимит Вашего кошелька до 600 000 рублей.

Условия оферты . Оферта - «Visa QIWI Wallet» . Для получения международной идентификации вам необходимо пополнить свой счет на сумму 4 000р 00 коп , после пополнения своего кошелька вам необходимо осуществить следующие действия.

Подтверждение международной идентификации делается следующим образом переходите в раздел Международная идентификация

Тип операции, выбираете пункт купить , пишите сумму 3960р 00 коп. В поле коментарии пишите ваш номера запроса и отправляете!

После вам будет предоставлена анкета для заполнения данных по схеме внизу! Деньги вернуться вам на счет после подтверждения паспортных данных это занимает не больше 15 минут , спасибо за понимание.

При прохождении идентификации, необходимо будет предоставить:

- фамилию, имя и отчество (если оно есть);

- дату рождения;

- гражданство;

- реквизиты документа, удостоверяющего личность;

- адрес места жительства (регистрации) или пребывания;

- ИНН (при наличии);

- Номер Visa QIWI Wallet (указанный при регистрации номер телефона, на который придет SMS с кодом).

С уважением, Cлужба поддержки QIWI

http://www.qiwi.ru

---------------------------------

Что можно сделать?

10 Января 2017, 17:59, вопрос №1495810
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Мария
256
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. В данном случае Киви Вм ничем не поможет.

10 Января 2017, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Илья
клиент, г. Владимир

Спасибо за ответ. то есть только по решению суда они смогут вернуть деньги?

10 Января 2017, 18:45
256
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

В случае если установят лицо, которое и совершило в отношении Вас мошеннические действия и привлекут его к уголовной ответственности, то Вы будете иметь право на взыскание данной суммы именно с этого лица. Киви Вам деньги возвращать не будет, так как в данном случае их вины нет.

10 Января 2017, 18:48
Илья
клиент, г. Владимир

Я просто не понимаю почему нельзя отменить сделку, если факт мошенничества якобы от их лица очевиден.

10 Января 2017, 19:07
256
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Мошенничество должно быть доказано. В противном случае это Ваше субъективное мнение. Таковы законы РФ.

10 Января 2017, 19:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут