8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы переоформляются при смене юридического адреса, если налоговая не меняется?

Добрый день!

Подаскажите, пожалуйста, по смене юр. адреса.

Мы ООО переезжаем в новый офис, адрес соответственно меняется, но ИФНС остается та же самая (т.к. новый офис находится в том же районе). Какие формы я должен представить в налоговую 13 или 14? Менять ли в таком случае Устав (там указан наш предыдущий адрес)?

, Владислав Козлов, г. Волгоград
Оксана Присяжная
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

В Уставе ООО указан город или точный адрес?

0
0
0
0

  1. Когда в уставе указан только город, то при смене адреса в его пределах понадобится заявление по форме № Р14001. В таком случае изменения вносят только в ЕГРЮЛ.
  2. Если в уставе указан точный адрес и он меняется, то нужно подать заявление по форме № Р13001, а вместе с ним решение о внесении изменений в устав, новую редакцию устава (или изменения), а также оплатить госпошлину. В этом случае изменения вносятся и в устав, и в ЕГРЮЛ.
  3. Если помимо адреса меняется и место нахождения компании, то регистрация будет происходить в два этапа. На первом этапе подается заявление по форме № Р14001, где указаны только индекс, субъект Федерации, район и город или иной населенный пункт. На втором этапе нужно будет подать заявление по форме № Р13001 с указанием полного адреса.

0
0
0
0
Владислав Козлов
Владислав Козлов
Клиент, г. Волгоград

В Уставе указан точный адрес. В этом и беда как я вижу, он 2012 года ещё.

Значит я так понимаю:

1. Решение о смене адреса и внесение изменений в устав

2. Готовлю заявление по 13 форме и заверяю у нотариуса вместе с новым уставом

3. Пошлина 800 рублей

Верно?

Похожие вопросы
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017