Будет ли интернат претендовать на наследство, так как он является опекуном?
После смерти моих родителей, остался жилой дом (завещание они не оставили). В нем проживали моя сестра с гражданским мужем и их совместный ребенок (инвалид с детства). После смерти сестры и ее гражданского мужа, их ребенок проживает в психоневрологическом интернате, так как является недееспособной. Сейчас я хочу оформить вышеуказанный жилой дом на себя. Будет ли в данной ситуации интернат претендовать на наследство, так как он является опекуном.
P.S. После смерти моих родителей в наследство никто не вступал. За домом слежу и ухаживаю я.
Собственником дома были мои родители. После их смерти в наследство никто не вступал.