8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты с настоящего дохода?

Добрый день. У меня такая ситуация. С мужем давно в разводе, от брака имею семилетнего сына. Получаю алименты. Дело в том, что отец ребенка работает на флажном судне( порт преписки- Либерия) в должности капитана. Соответственно зарплата в долларах исчисляется более десяти тысяч. Однако пользуясь служебным положением отец ребенка приносит приставу липовые справки о том, что его зарплата составляет только сумму базовой ставки-1600$ и платит алименты только с этой суммы. В параходстве, где работает алименщик дают ответ, что такой работник у них не числиться, а с их посредством заключает контракты с иностранными фирмами, где и получает зарплату. Это , конечно же неправда, т. к. перед каждым рейсом в отделе кадров заключается договор, где в том числе черным по белому написана точная сумма заработной платы в данном рейсе. Сама лично эти договора видела пока были в браке.Компания эта находится в Новороссийске и называется ООО " Новошип". Судебного пристава вполне устраивает ситуация с добровольно- регулярной выплатой ответчика в соответствии с предоставляемыми подложными справками. Жалобы в которых я дошла до Москвы и неоднократно указывала, что судебным приставом алименты истребованы не в полном размере никакого воздействия не возымели. Где-то в ответе даже прозвучала фраза о том, что доискиваться до доходов ответчика не входит в обязанности суд. пристава, особенно если ответчик добровольно выплачивает " такие" алименты, типа: а вам все мало! Знаю, что зар. плату отец ребенка получает на пластиковую карту известного банка, что не составляет труда пристава на основании своих полномочий узнать истинные доходы ответчика. Однако результатов никаких. Не по наслышке знаю, что алименты с моряков взыскать дело скользкое. Подскажите, пожалуйста, каким образом и на основании каких статей можно обжаловать невыполнение приставом своих обязанностей и заставить взыскать алименты со всех доходов ответчика? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Елена Пастухова, г. Москва
Александр Лашер
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Порядок обжалования действий (бездействий) судебного пристава исполнителя регламетирован положениями Главы 18 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а также положениями Глав 23 и 25, ст. 441 ГПК РФ.

Прежде чем подавать заявление в суд, вам необходимо обратиться к приставу с заявлением, содержащим просьбу проверить расчетный счет должника и истребовать у банка справку о движении денежных средств по счету.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2013