8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты с настоящего дохода?

Добрый день. У меня такая ситуация. С мужем давно в разводе, от брака имею семилетнего сына. Получаю алименты. Дело в том, что отец ребенка работает на флажном судне( порт преписки- Либерия) в должности капитана. Соответственно зарплата в долларах исчисляется более десяти тысяч. Однако пользуясь служебным положением отец ребенка приносит приставу липовые справки о том, что его зарплата составляет только сумму базовой ставки-1600$ и платит алименты только с этой суммы. В параходстве, где работает алименщик дают ответ, что такой работник у них не числиться, а с их посредством заключает контракты с иностранными фирмами, где и получает зарплату. Это , конечно же неправда, т. к. перед каждым рейсом в отделе кадров заключается договор, где в том числе черным по белому написана точная сумма заработной платы в данном рейсе. Сама лично эти договора видела пока были в браке.Компания эта находится в Новороссийске и называется ООО " Новошип". Судебного пристава вполне устраивает ситуация с добровольно- регулярной выплатой ответчика в соответствии с предоставляемыми подложными справками. Жалобы в которых я дошла до Москвы и неоднократно указывала, что судебным приставом алименты истребованы не в полном размере никакого воздействия не возымели. Где-то в ответе даже прозвучала фраза о том, что доискиваться до доходов ответчика не входит в обязанности суд. пристава, особенно если ответчик добровольно выплачивает " такие" алименты, типа: а вам все мало! Знаю, что зар. плату отец ребенка получает на пластиковую карту известного банка, что не составляет труда пристава на основании своих полномочий узнать истинные доходы ответчика. Однако результатов никаких. Не по наслышке знаю, что алименты с моряков взыскать дело скользкое. Подскажите, пожалуйста, каким образом и на основании каких статей можно обжаловать невыполнение приставом своих обязанностей и заставить взыскать алименты со всех доходов ответчика? Заранее спасибо.

22 августа 2012, 20:59, Елена Пастухова, г. Москва
Александр Лашер
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Порядок обжалования действий (бездействий) судебного пристава исполнителя регламетирован положениями Главы 18 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а также положениями Глав 23 и 25, ст. 441 ГПК РФ.

Прежде чем подавать заявление в суд, вам необходимо обратиться к приставу с заявлением, содержащим просьбу проверить расчетный счет должника и истребовать у банка справку о движении денежных средств по счету.

27 августа 2012, 11:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуется пояснение, в случае присуждения алиментов, имеется ли возможность у истца взыскать сумму с доходов плательщика алиментов полученных в период до вынесения судебного решения
Вопрос взыскания алиментов по внебрачным детям. Требуется пояснение, в случае присуждения алиментов, имеется ли возможность у истца взыскать сумму с доходов плательщика алиментов полученных в период до вынесения судебного решения. Т.е. на момент взыскания ребенку уже 10 лет, имеет ли место в таком случае взыскание с доходов за все 10 лет до?
13 декабря 2020, 20:13, вопрос №2936125, Сергей, г. Москва
6 ответов
Алименты
Каким образом взыскать сумму алиментов, соответствующую доходам бывшего супруга?
Добрый день! Мне необходима юридическая помощь в составлении заявления на получения алиментов. Мой бывший муж, имея гражданство двух стран (России и Украины) имеет официальную работу в России и отказывается платить алименты в соответствии со своим уровнем доходов. Я гражданка Украины, брак был заключен в 2008г. и расторгнут в 2017г. в Украине, дети рождены и проживают со мной в Украине. Бывший муж отказывается платить сумму, которая соответствует предположительным доходам, ссылаясь на то, что он безработный. При рассмотрении заявления в Украине были назначена минимальная сумма алиментов не покрывающая затрат на содержание детей, без учета доходов бывшего мужа поскольку нет доказательств. Мне известно, что супруг официально трудоустроен в России, мне известен работодатель и приблизительный уровень доходов супруга. Я прошу содействия в разъяснении моих прав и возможных действий в данной ситуации, поскольку дети должны быть обеспечены материально на том же уровне что и до развода. Каким образом взыскать сумму соответствующую доходам бывшего супруга что есть (и были ранее), какие действия необходимо совершить, какие документы предоставить? Я рассматриваю на получение юридической помощи поручение представления своих интересов. Спасибо
08 февраля 2019, 11:14, вопрос №2253608, Ольга, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я взыскать алименты с доходов от бизнеса бывшего мужа?
Здравствуйте, меня интересует вопрос. Бывший муж уже 6 месяцев не платит алименты и уволился с работы. Но у него есть доходы, так как он является индивидуальный предприниматель и учередитель . Могу ли я взыскать алименты с его бизнеса
16 февраля 2018, 08:08, вопрос №1910253, Виктория, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Алименты
Как взыскать алименты при зарплате "в конверте"?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно взыскать алименты на несовершеннолетнего ребенка, если у ответчика официальная заработная плата равна сумме МРОТ по г. Москва, а фактический ежемесячный доход составляет не менее 60 000,00 т.р., и имеет изменяющийся характер, в большую сторону. На данный момент, других детей у ответчика нет. Могу ли я взыскать алименты с ответчика, в размере минимального прожиточного минимума на несовершеннолетнего ребенка по г. Москва? или я могу взыскать алименты только в конкретной твердой сумме? Какие документы мне для этого нужны? Доказать реальный доход бывшего супруга, не смогу, соответствующих документов не имею. Доказать ежемесячную сумму затрат на содержание ребенка, тоже не смогу. Чеки не собираю.
08 июня 2016, 07:23, вопрос №1278309, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как взыскать алименты в нормальном размере, если з/п "серая"?
Здравствуйте. Написала на сайт следующую проблему. "Мой супруг Алтухов Геннадий Викторович работает в организации ООО "Финансы Право Консалтинг" (торговая сеть "Усадьба", юр. адрес пер. 2-й Литовский д.5, фактический ул. Магистральная, д. 17) ведущим дизайнером. Его официальная заработная плата 9500 рублей в месяц, но фактически ему платят 25000-30000 рублей (в зависимости от величины премии). В настоящее время супруг не проживает с семьей, судом назначены алименты в размере 1/3 от заработной платы на двоих детей, т.е. 3166 рублей в месяц. В связи с тем, что платится "серая" зарплата, взыскать алименты с реального заработка не представляется возможным. Как можно решить данную проблему?" По почте мне прислали ответ, что не имеют право рассматривать заявление, т.к. использованы личные данные третьего лица (т.е. супруга), мол, он должен дать на это согласие. Естественной, он этого делать не будет, т.к. он не хочет платить алименты в нормальном размере, его очень устраивает, что удерживаться алименты будут в копеечном размере.Что получается: недобросовестный работодатель скрывает доход, недобросовестный отец скрывает доход, дабы не платить алименты, а страдают дети, одному из которых нет еще и года, другому 3,5 г.. И никакого выхода из этой ситуации нет? Можете подсказать пути решения? Спасибо
13 мая 2016, 13:29, вопрос №1250727, Светлана, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2013