8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перенести заседания суда для подробного ознакомления с гражданским делом?

Дело было заведено 12го декабря, уведомление получено 28го с назначением заседания на 10.01, на заседании ходатайствовал об ознакомлении с делом и предоставлении на это времени. Дали один день ссылаясь на сроки дела в 1 мес. катастрофически не успеваю подготовиться к делу,как поступить в данной ситуации?

, Евгений Андреевич, г. Оренбург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Тут довольно сложно ответить, Если суд так старается выдержать сроки то заявите какое-нибудь ходатайство например об истребовании доказательств и в этот период времени ознакомьтесь с делом, либо ппоросите суд отложить слушанию с целью чтобы вам урегулировать вопрос миром с ответчиком, суд обязан вам предоставить срок для этого

С уважением Александр

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

здравствуйте. Только путем заявления ходатайства об отложении заседания для ознакомления. Возможно, Вы увидите иные процессуальные основания для отложения, которые позволяют продлить срок рассмотрения дела (уточнит требования истец, необходимо привлечь соответчика, третье лицо). Тогда у Вас автоматически появится дополнительное время.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Письменно на следующем заседании заявите о необходимости предоставления дополнительного времени, так как в ранее предоставленное, подготовить позицию не смогли

Мировой суд? Копию материалов Вам суд направлял?

0
0
0
0
Евгений Андреевич
Евгений Андреевич
Клиент, г. Оренбург

Да,мировой. Копию материалов суд не отправлял, она была получена мной лично 09.01 за день до заседания, при регистрации ходатайства.

Копию материалов суд не отправлял, она была получена мной лично 09.01 за день до заседания, при регистрации ходатайства.
Евгений Андреевич

А должен был. Вот на это в следующем заседании в ходатайстве и указывайте

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
1000 ₽
Семейное право
Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ
Добрый день! Обратился к юристам, с гражданским иском по вопросу взыскания неустойки за нарушение срока передачи объекта, компенсации морального вреда, штрафа. Спустя 1,5 года после обращения к юристам, юристами получен исполнительный лист (далее ИЛ) с описками/ошибками (описка в отчестве истца, не корректно указана дата принятия судебного акта). Юристы отказываются продолжать вести дело, но и ИЛ мне не отдают, требуют денег в связи с возросшей сложностью. По условия заключенного договора об оказании юридических услуг, условия платы юридических услуг: 100% постоплата, соответственно платить я отказался. Поскольку бездействие юристов носит затяжной характер (прошло более полугода), стал вынужден заниматься своим иском самостоятельно. В итоге, в ходе разбирательств и судебных мытарств, выяснил, что описка в решении суда и в ИЛ, появилась из-за описки в исковом заявлении, которое подавали юристы. Подал два исковых заявления, одно на исправление описки, другое на получение дубликата ИЛ с исправленными описками. На данном этапе, мною получены: копия мотивированного решения суда определение (с опиской), копия определения суда об исправлении описки (без вызова сторон в суд). По второму заявлению (выдача дубликата ИЛ с исправленными описками) мне отказано в устной форме, в лице помощницы аппарата судьи. И все же, зная, что очередь на выдачу ИЛ, расписана на месяц вперед, записался заранее на выдачу ИЛ на 7 мая 2024. Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ. Теперь, не знаю свой дальнейший алгоритм действий.
, вопрос №4087940, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Забыли повестку в суд по гражданскому делу
Забыли повестку в суд по гражданскому делу
, вопрос №4086269, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.01.2017