Консультируйтесь с юристом онлайн

1064 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1064 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Как купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала, если моя зарплата 20 тысяч рублей?

Добрый день, я родила второго ребенка и получила материнский капитал. Купить недвижимость я не в состоянии, поскольку заработная плата в моем регионе не позволяет это сделать. Как быть в этой ситуации, обьясните пожалуйста. Спасибо.

10 Января 2017, 08:16, вопрос №1495103
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Как быть в этой ситуации, обьясните пожалуйста. Спасибо.
    Юлия

    Выходом из Вашей ситуации может быть уплата средств с материнского капитала в качестве первоначального взноса, плюс платежеспособные поручители:

    ФЗ «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
    ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ»: ст. 7 6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договоруЗАЙМА), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
    10 Января 2017, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Регина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Как купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала, если моя зарплата 20 тысяч рублей?
    Юлия

    в вашем варианте можно подать заявку на ипотеку, где сумма ипотеки укладывается в размер маткапитала. В этом случае банк не будет интересовать ваша зарплата и размер семьи. Я не знаю какие цены в вашем регионе, но если вы не сможете найти созаемщиков, которые помогут вам с платежами, то это пожалуй единственный вариант.

    10 Января 2017, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.