Как узаконить строительство погреба на обочине улицы?

Давно выкопали погред на обочине улице. Обвалился, мы его восстановили. Как сделать на него документы чтобы его не снесли по суду? Сосед угрожал судом но у него у самого погреб на улице, только обгороженный забором, сделал на улице постройки гараж, сарайки ,тем самым перекрыл улицу, сделал улицу тупиковой.

, Оля, г. Барнаул
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Ольга, для начала обратитесь в местную администрацию с заявлением о предоставлении Вам земельного участка, в заявление укажите примерную площадь, местоположение, и предполагаемый вид разрешенного использования земельного участка