8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки рассмотрения дела в суде, если меня задержали в нетрезвом виде при вождении машины?

Задержали в нетрезвом виде за рулём,без прав, права не получал, составили протокол, в протоколе указано явиться в суд по повестке, повестка не пришла, прошло чуть больше 90 дней, с момента задержания, стоит ли ждать ещё повестку в суд?

, Анатолий, г. Владивосток
Никита Безруков
Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

Вас должны были известить либо письменно, либо по телефону, если заполняли соответствующую графу в протоколе. В случае, если судебное заседание все же имело место, но вы о нем не знали, вам должно было прийти постановление суда. Насколько можно судить — такого документа вы тоже не получали. Возможно, что материал в отношении вас мог затеряться, либо по каким-то причинам не был передан в суд сотрудниками ГИБДД. В любом случае, срок привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 коап — 1 год.

Если переживаете из-за данной ситуации — обратитесь в отдел административной практики ГИБДД того района, где были задержаны, если нет — не проявляйте инициативу. Даже если в отношении вас и было принято какое-то решение, но о судебном заседании вы уведомлены не были и копию решения не получали — по истечении года с момента задержания можете запросить это решение, обжаловать его в вышестоящий суд, который при таких нарушениях будет вынужден прекратить производство по делу в связи с истечением сроков давности

0
0
0
0
Маргарита Черкасова
Маргарита Черкасова
Юрист, г. Москва

Если вас официально не уведомили, скорее всего нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде
Здравствуйте, призошел случай мошенничества по отношению к моей матери. Телефонные мошеники похитили 1,2 млн у пенсионерки. Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде. На контакт они идут плохо
, вопрос №4098265, Сергей, г. Чебоксары
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.01.2017