8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление участковому, если бывший муж угрожает мне и детям?

Здравствуйте. С мужем разводимся. Квартира в общей собственности его и наших малолетних детей. Не жил здесь больше 3 лет. Сейчас начал приезжать , оставаться ночевать. Требует освободить жилье; портит и ворует вещи, угрожает, оскорбляет. Угрожает пистолетом. Угрожает моим родителям по телефону. Сегодня была у участкового. Взяла бланк заявления. Посоветуйте, как правильно его составить. Хочу указать угрозу жизни себе, детям и моим родителям, хочу указать угрозу порчи личного имущества. Что стоит писать, от чего воздержаться? Заранее спасибо.

, Алена, г. Москва
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Квартира в общей собственности его и наших малолетних детей.

К сожалению, как-либо воспрепятствовать ему вы законным путем не сможете, поскольку он имеет право пользования общим имуществом.

Что стоит писать, от чего воздержаться?

Опишите все обстоятельства участковому в заявлении, как минимум его вызовут на беседу, отберут объяснения и урезонят.

Требует освободить жилье; портит и ворует вещи, угрожает, оскорбляет. Угрожает пистолетом. Угрожает моим родителям по телефону. Сегодня была у участкового.

Угрозы по телефону стоит записать на цифровой носитель. По факту кражи можете написать заявление в полицию (тут зависим правда от того, что украл), желательно, чтобы угрозы были в присутствии свидетелей. Я вас по-человечески понимаю, но наше законодательство имеет ограниченный перечень мер воздействия на таких людей.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

У меня есть диктофонная запись где он говорит что будет * гасить* меня и моих родителей.

У меня есть диктофонная запись где он говорит что будет * гасить* меня и моих родителей.
Алена

Начните с участкового, если не поможет — пишите заявление в полицию по факту угрозы убийством, я не думаю, что он обрадуется перспективе получить судимость по ст. 119 УК РФ с учетом этой записи и размахивания пистолетом.

По-любому вопросу вызывайте полицию: пришел, начал угрожать, скандалить — звоните, пусть едут… терпения Вам.

0
0
0
0
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Заявление пишется коротко и в свободной форме. Подробно свою историю Вы опишите уже в объяснении. Уже в объяснении пишите всё. Только не лгите, это главное. Если в чем-то не уверены — используйте формулировки типа «мне кажется», «я предполагаю».

Историю жизни описывать не надо. Пишите емко и по существу, факты. Такой-то тогда-то во столько-то там-то сделал то-то, что могут подтвердить те-то.

0
0
0
0
Мария Мухутдинова
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер! Написать заявление об угрозах жизни и здоровья Вас и Ваших детей, с приложением копии аудио файла с записью угроз Вам необходимо в ближайшее к Вам отделение полиции, а вот по поводу кражи вещей, уточните Вы их в совместном браке покупали или нет? Если в совместном, то кражи не будет, так как он на законных основаниях также как и Вы может распоряжаться данными вещами.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

Я езжу на машине моей мамы. Вот от неё он украл ключи и страховой полис. Хранит у своей сестры дома.

Заявление о краже этих вещей у Вас конечно примут, если Вы напишите подобное заявление, проведут проверку, но возбуждать уголовное дело не будут, так как сам страховой полис материальной ценности не имеет, а стоимость ключа может быть слишком мала. Вашего мужа вызовут на опрос в полицию и возможно данный факт побудит его вернуть Ваши вещи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кому должен платить алименты бывший муж?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Мы с мужем в разводе. Он перестал мне выплачивать алименты около года назад. Ребенок-инвалид 8 лет в интернате. Кому должен платить алименты бывший муж?
, вопрос №4046805, Ольга, г. Абакан
Семейное право
Бывший муж - собственник дома, а я никто
Здравствуйте. Муж в браке со мной построил дом. Оформил дом на себя. Потом документально поделили дом на всех членов семьи( муж, жена, сын, сын). Но собственник дома - муж. В 2010 г я развелась с мужем. Выбрала себе одну комнату в доме и живу в ней. Сейчас начались ужасные нервотрепки с невесткой и внуком. Невозможно здесь жить вместе. Я нахожусьв ужасном положении: невестка меня бьет и обворовывает, издевается всячески. А мой муж за нее горой, заступается. А меня оскорбляет и унижает. Куда мне деваться? Где жить? Бывший муж - собственник дома, а я никто. Что мне делать?????
, вопрос №4046191, Olga Sokol, г. Москва
Семейное право
Будет ли учитываться доход бывшего мужа?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста мы с мужем в разводе с 10.01.2024года. У нас имеется несовершеннолетний ребёнок 1 год и мой сын 15лет от предыдущего брака, алименты не получаю. Я на данный момент в декрете. Хочу подать на единое пособие на ребенка. Будет ли учитываться доход бывшего мужа?
, вопрос №4045600, Ирина, г. Новосибирск
Семейное право
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты?
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты? Как то рассчитываю неверно? По сути должен меньше платить, а у меня в рассчете больше выходит: 45000(зп) - 33% (на 2 детей) = 14850 р Больше 50% взимать не могут с зп. Соответственно 50% с зп (22500) делим на 3 детей = 7500 (если 2 реб то 15000) значит он будет платить 2 детям от прошлого брака 15000? + - Так же 33%?
, вопрос №4045425, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017