Что такое "наименование решения суда" в заявлении на развод?

Здравствуйте! Хотела подать через госуслуги заявление на развод по решению суда. Но вот там смутил пункт "Наименование решения суда" Где его вообще найти!?

Какая это часть решения, которое мне выдали на руки.???

  • vypiska-iz-resheniya-copy
    .jpg
, Екатерина, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. е совсем ясен вопрос? Вы хотите обратится в суд по интернету?

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Нет, решение суда у меня уже на руках, хотела заявление в ЗАГС подать через интернет. Для этого мне надо указать Наименование решения суда. А что это?

А что это?
Екатерина

дайте ссылку на этот раздел портала

Юлия Касимова
Юрист, г. Екатеринбург

Вводная часть. Судебное решение, которое суд выносит именем Российской Федерации, что обязательно отмечается во вводной части, начинается наименованием постановляемого акта — «решение».

Статья 198. Содержание решения суда

1. Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.
2. В вводной части решения суда должны быть указаны дата и место принятия решения суда, наименование суда, принявшего решение, состав суда, секретарь судебного заседания, стороны, другие лица, участвующие в деле, их представители, предмет спора или заявленное требование.
3. Описательная часть решения суда должна содержать указание на требование истца, возражения ответчика и объяснения других лиц, участвующих в деле.
4. В мотивировочной части решения суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.
В случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
В случае отказа в иске в связи с признанием неуважительными причин пропуска срока исковой давности или срока обращения в суд в мотивировочной части решения суда указывается только на установление судом данных обстоятельств.
5. Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, указание на распределение судебных расходов, срок и порядок обжалования решения суда. Резолютивная часть решения суда, принятого мировым судьей, также должна содержать указание на срок и порядок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! это например: Решение Кольского районного суда Мурманской области. Ну а в Вашем случае прочитаете в решении.

Понятно что Вы подаете заявление в ЗАГС, поэтому Вам нужно наименование решения суда на основании которого брак расторгнут. Вот и указываете Решение… суда… области

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Вот подобный документ у меня. Где оно?