8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте. Будут-ли измения в 2017 году для послабления отбывающему наказание по ст.228 ч.2. Спасибо

Сына осудили за употребление наркотических средств на 3,5 года условно. Должен был отмечаться ежемесячно в уголовно-исполнительной инспекции, но ввиду того, что неоднократно допустил нарушения по отметке, условный срок заменили на лишение свободы. Половина срока уже прошла. Что можно сделать для послабления?

, Надежда, г. Курган
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, в 2017 года планируется амнистия.

Для того чтобы ответить на вопрос, какие статьи попадают под амнистию в 2017 году в России, рассмотрим основные категории граждан страны, отбывающих наказание, которые могут попадать под акт милосердия:

заключенные, впервые попавшие под статью;
граждане, которые имеют заслуги перед Родиной;
осужденные, имеющие несовершеннолетних детей;
больные и пожилые люди;
больные онкологическими заболеваниями;
условно осужденные.
В данный список не попадут осужденные на пожизненное заключение за уголовные дела, а также те, кто совершил преступление, которое классифицируется как тяжкое. К таким относятся убийство, изнасилование, похищение, а также кражи в особо крупных размерах.

0
0
0
0
Николай Сарафанников
Николай Сарафанников
Адвокат, г. Рыбинск

Здравствуйте. Говорить о законе, который ещё не издан, не профессионально. То, что написал коллега выше, заслуживает внимания.Однако надо читать саму амнистию, так как могут быть нюансы, в частности касающиеся тяжести преступления. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, является тяжким и предусматривает санкцию до 10 лет. Как правило такие преступления, и вообще преступления, связанные с наркотиками не подпадают под амнистию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017