8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привязать посредника между банком и потребителем?

Здравствуйте.центром красоты МЕДЕЯ в прошлом году был оформлен на меня кредит в Альфа банке, обманным путем. за косметический набор. Косметику они обратно не взяли, хоть я её даже не распаковала. На претензию они тоже не ответили. Сейчас судом мне вручено взыскание с меня долга. Как привлечь Медею к ответу?

  • 111 001
    .jpg
  • письмо 001
    .jpg
Уточнение от клиента

это дополнение, не смогла отправить одним файлом

, Елена, г. Ижевск
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста точную дату заключения договора, отправки претензии.

Также уточните, какое решение суда о взыскании с Вас задолженности Вы получили (Решение, заочное решение или судебный приказ)?

Желательно конечно изучить и решение суда о взыскании с Вас долго и имеющиеся у Вас договора, как с банком, так и с центром красоты, а также Вашу претензию, которую Вы подавали.

также необходимо знать каким образом Вы направляли претензию? Заказным письмом с уведомлением или вручали лично. если последний вариант, то есть ли у Вас копия с отметкой центра красоты о принятии претензии? Либо иные доказательства того, что претензия действительно направлялась?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ижевск

Здравствуйте, направлю Вам те доказательства, которые у меня есть, по мимо этого у меня есть обращение направленное в прокуратуру города Воткинска, где находился этот цент красоты, и обращение в полицию. на что дан отказ в возбуждении уголовного дела. Напишите пожалуйста мне , если что то еще от меня требуется. Помогите мне.Заранее благодарна.

Здравствуйте, направлю Вам те доказательства, которые у меня есть, по мимо этого у меня есть обращение направленное в прокуратуру города Воткинска, где находился этот цент красоты, и обращение в полицию. на что дан отказ в возбуждении уголовного дела. Напишите пожалуйста мне, если что то еще от меня требуется. Помогите мне.Заранее благодарна.
Елена

Елена, ознакомился с приложенными Вами документами. Видимо Вы послали их не в полном объеме, поскольку нет окончания ни в претензии, ни в определении суда.

Кроме того, Вам должны были вручить копию искового заявления банка.

Вы можете связаться со мной лично, чтобы было более удобно общаться.

Позвоните мне по телефону.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

В данном случае несколько вариантов решения проблемы.
1. Пойти по пути ненадлежащего информирования о товаре и его стоимости.

Согласно ст.10 ФЗ о защите прав потребителей 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.
Согласно ст.12 указанного фз 1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

2. Выявить в товаре недостатки и предъявить требование о возврате средств за товар согласно ст.18 фз о защите прав потребителей.
Но для этого нужно будет провести экспертизу.
3.Обратиться в роспотребнадзор с жалобой на действия продавца по факту обмана потребителей.

Согласно ч.2 ст.14.7 КоАП РФ 2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества в отношении руководителя продавца.
На практике последняя мера самая действенная. Однако, она не поможет, если фирма подставная и руководитель формальное лицо.
Рекомендую привлечь юриста для решения вашей проблемы.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017